Ahilles: «Нужно говорить чаще и громче. По-другому Valve не отреагирует»

Тренер Winstrike Team Тимур ‘Ahilles’ Кульмухамбетов раскритиковал Valve за бездействие по отношению к киберспорту в Dota 2.

«Считаю своим долгом высказаться по поводу происходящего в доте.

Верю в силу комьюнити. Вспомните как мы требовали Diretide и отправляли PGG на конкурс красоты. Нужно говорить чаще и громче. По-другому Valve не отреагирует.

Я слышал грустные истории о том, как умирала действительно классная игра HON. Успел в ней наиграть 3-5 тысяч часов.

Не забыта и ситуация с HotS, когда соревновательную сцену просто закрыли.

Повторит ли Dota 2 такую судьбу? Вполне возможно. Не в этом году и не в следующем, но очень скоро. Тенденция крайне отрицательная.

Оказавшись перед Гейбом, что бы ты у него спросил?

– Старина, выдели пожалуйста финансовые средства для поддержания тир 2-3 сцены. Где лиги? Почему нельзя поддерживать тир-1 турниры в разных регионах? Или здесь нету доверия к турнирным организаторам?

Можно же тогда банально поднимать призовой фонд турниров и отдавать часть денег самим организаторам. Тогда и этих войн со стримерами не было бы.

Необходимо банально начать этот диалог, товарищи! Давайте максимально громко и часто об этом говорить. Не дадим нашей любимой игре сдохнуть. Пусть самые влиятельные лица дота комьюнити в СНГ и Европе начнут говорить об этом и обращаться к Valve.

Получилось с Diretide – получится и здесь», – заявил Ahilles. 

Самые мерзкие скиллы в Доте

Угадаешь самых популярных и непопулярных героев Доты на про-сцене?

Еще по теме