Ярослав Комков: «Не исключаем иск о защите деловой репутации против Virtus.pro»

Босс Winstrike Ярослав Комков в подкасте Виталия «V1lat» Волочая объяснил позицию холдинга по обвинению в мошенничестве от Virtus.pro.

«От заявления Virtus.pro у меня действительно подгорает, потому что это прямое обвинение в мошенничестве. Мы еще вчера это понимали, но ждали разъяснение позиции от VP. Формулировку итоговую мы можем обсуждать вечно, но факт в том, что Winstrike ничего не должен платить за этот трансфер Роджеру. Это какие-то отношения между Роджером и Virtus.pro, в которых почему-то мы отвечаем за эти обязательства.

Я запросил официальный комментарий. У меня был очень неприятный разговор с Сергеем Гламаздой, я прям спросил: «Сергей, ситуация со стороны выглядит очень некрасиво. Я хочу в ней разобраться. Правильно ли я понимаю, что Virtus.pro подписываются под письмом с обвинением в адрес Winstrike в мошеннических действиях? О каких именно мошеннических действиях вы хотели сообщить?» [...]

Чтобы правильно сформулировать и исключить кривоту: мы в своем контракте, который у нас есть, обязательств перед Роджером не обнаружили. [...] Поэтому я хочу получить конкретный ответ, что именно Сергей в письме называет мошенническими действиями в отношении Virtus.pro. Потому что это официальное заявление руководителя киберспортивной организации, с которой глобально никаких проблем нет – все погашено, все ок. [...]

Это более-менее официальная позиция. С моей точки зрения, с точки зрения компании, юристов компании, это действительно будет оцениваться как обвинение в мошенничестве от конкретной организации. Не понятно с чего взяли, будем разбираться. Не исключаем, будет ли это иск о защите деловой репутации и прочего. Просто я считаю, что когда ты публикуешь такое письмо, с такими обвинениями в непрофессионализме и мошенничестве – блин, прочитайте контракт для начала.

Здесь у меня позиция довольно простая. Я тоже не понял, много чего не понял, хочу послушать вводных от ребят. Я написал Сергею и действительно спросил: «Сергей, я правильно все понимаю»? Жду ответ», – рассказал Ярослав Комков в подкасте.

7 мая Virtus.pro, Gambit, Forze и HellRaisers обвинили Winstrike в невыплате долгов.

Найкса сняли с виселицы. Жуткий сет в мастерской

🎬Покажи красивый хайлайт из своей игры и выиграй аркану

Источник: V1lat

Еще по теме