Bafik: «Не знал, что комьюнити CS настолько крутое. Я удивился»

Комментатор Алексей «Bafik» Бафадаров в эфире инстаграма Cyber.sports.ru объяснил, как начал комментировать CS:GO.

«У меня была такая сложная история была со StarLadder и Maincast. Я не хотел уходить грубо, я хотел уйти красиво. И чтобы у Maincast не возникало проблем с этим.

Когда я переходил, мы общались с Вилатом. У нас обсуждалась возможность мультидисциплины. Я сказал, что я уже готов – могу освещать Доту, Overwatch, FIFA, Warcraft при надобности. Если мне дадут время на подготовку, я могу вернуться и вспомнить азы.

В CS я тогда не лез и не собирался. Я думал, что для меня это может быть актуально только в роли ведущего. Когда был заключен контракт Maincast с ESL, острая нужда появилась в комментаторах CS:GO. Мне пришлось в авральном режиме вникать в CS. Недельки три-четыре я не вылезал из него – смотрел матчи, играл нон-стоп. Первый эфир у меня, мне кажется, был не так плох. Это была необходимость, но я был не против.

Я открыт всегда к чему-то новому, интересному. Мне казалось, что сцена в CS устоявшаяся, я там могу себя не найти. Но оказалось, что когда Мэйнкасту нужны комментаторы, а из Старладдера не всегда можно подтянуть, то получается, вроде, нормально.

Очень важный момент: я не знал, что комьюнити CS настолько крутое. Я удивился. Комьюнити Доты я обожаю – мое болото я буду хвалить. Но комьюнити CS, движение CS на две головы выше. Очень дружелюбные ребята и сообщество.

Из коллег мне очень помогали все ребята из Старладдера. Мы играли пати с Лениным, Кваном, я все это дело стримил. Петрик мне очень помогал. Респект всем парням, каждый из них мне очень помог», – рассказал Bafik.

Предыдущий гость эфира в нашем инстаграме – Olsior. Самое важное из его интервью вы можете прочитать здесь.

🎬Покажи красивый хайлайт из своей игры и выиграй аркану