Роман Чернявский: «Это не тендер, это какая-то «Санта-Барбара». ESL на ровном месте срубит бабла в СНГ, где давно никто не зарабатывал столько на киберспорте»

Автор канала «Штаны на киберлямках» Роман Чернявский сообщил подробности о правах на показ турниров ESL на русском языке.

«Апдейт вчерашнего поста. Это не тендер, это какая-то «Санта-Барбара». Во всей этой истории с тендером ЕСЛ на права русскоязычных трансляций есть две вещи, которые можно утверждать стопроцентно. 1) ЕСЛ на ровном месте срубит бабла в регионе, где давно никто не зарабатывал столько на киберспорте. А может, вообще никто не зарабатывал. 2) Тендер должен был закончиться еще позавчера. Но похоже, что не закончился. И финальная сумма только растет. Со стороны похоже на какую-то цыганскую ярмарку, где цыган продает двум лохам полуживую клячу по цене Теслы. В общем, ждем финалочки.

Ну а чтобы вы не скучали, расскажу вам про победу Мэйнкаста над Рухабом. Очередную победу. Может быть, помните майский анонс коллаба Рухаба и бренда одежды Outplay. Тогда нам обещали осенью модный мерч на талантах студии. Осень прошла, а Кристалмэй кастит Дотку в свитшоте Форвард.Гейминг. Какая ирония. Зато в инсте Outplay есть Котхант и коллаб с Мэйнкаст. Сначала Киевстонер, теперь вот это. Осталось только Почту России переманить», – написал Чернявский в своем телеграм-канале.

Вчера Роман Чернявский сообщил, что Maincast может приобрести права на контент ESL за 11 млн евро на три года.

Новый выпуск Best of Two: обсуждаем квалы на мейджор и первые итоги патча

Скачай Well Played, чтобы быть в курсе новостей Доты