Руководитель Cybersport.ru: «Мы не будем пиарить бизнес агентства Winstrike, даже если подконтрольные г-ну Комкову медиаресурсы будут усиливать давление на нас»

Директор медианаправления ESforce Holding и руководитель Cybersport.ru Николай Петросян в AMA-сессии поделился мыслями о бойкоте издания командами из СНГ.

NaVi

«Моя редакция и пиар-служба организации в целом продуктивно взаимодействовали, хотя, откровенно говоря, цензурирование цитат периодически раздражало. Но таков мир киберспорта: у всех обостренное чувство самолюбия, все обидчивые и придирчивые, видят подвох в каждом вопросе, и пиар-менеджеры стараются вычищать любые мало-мальски сомнительные цитаты своих спикеров. Мы все равно как-то удачно лавировали, думаю, что обе стороны были в общем довольны. Но потом случился эпизод, когда редакция опубликовала новость, не дождавшись комментария со стороны организации.

Дело было вечером, после окончания рабочего дня нормальных людей (но не нас – медийщиков). Они долго не отвечали, а редакция хотела поскорее выпустить новость. Неприятный эпизод, но не катастрофа. Я был уверен, что мы сможем сгладить острые углы при личном общении с г-ном Золотаревым. Но случилось так, что я не смог выбраться на «Динамо» во время проведения «Бласта», а г-ну Золотареву было категорически неудобно ехать на «Йота Арену». Встреча, которая могла бы снять все вопросы, не состоялась, хотя это реально 20 минут на машине. Наверное, в этом есть моя доля вины, но случилось то, что случилось».

Winstrike

«Мы не будем пиарить бизнес агентства Winstrike, даже если подконтрольные г-ну Комкову медиаресурсы будут усиливать давление на нас [Sports.ru: Ярослав Комков покинул должность главного редактора киберспортивного раздела Sports.ru осенью 2016-го]. Меня такие грязные методы не выводят из равновесия. А г-н Комков продолжает общаться с аудиторией в комментариях к новостям о Winstrike, которые мы максимально оперативно и полно размещаем у себя».

Team Empire, CrowCrowd

«Не понимаю, зачем этим организациям участвовать в грязных играх, где ими тупо манипулируют. Есть вопросы по чисто киберспортивному контенту – приезжайте на «Йота Арену», у нас вкусный кофе, все обсудим. Если же цель демарша – сам демарш, то я тоже объявляю бойкот продавцам недвижимости в Манхэттене и автомобильному бренду Ferrari».

Team Spirit

«Здесь все понятно. Шериф, привет!)»

Киберспорт бойкотирует Cybersport.ru (это не мы)

Сделаем киберспорт лучше

Источник: Cybersport

Еще по теме