Журналистка Reinessa обвинила The Summit в мизогинии

Журналистка и контент-мейкер Лиа «Reinessa» Блэйк обвинила The Summit 10 в мизогинии.

В своем посте она отметила, что сам турнир был по-прежнему прекрасным и домашним, а рекламы были отлично вписаны в стрим, но сексистские элементы помешали ей получить удовольствие от трансляции.

В качестве примеров она привела многократное повторение слова Dong, рассказ Гранта «GrandGrant» Харриса о фетишах, разговоры о лучших качествах женщин и предложение Ким «Febby» Юн Мина мастурбировать перед матчами для поднятия фокуса.

Статью ретвитнула тренер Complexity Мюриэль «Kips» Хейсман, которая на Саммите стала первой женщиной-драфтером на крупных турнирах.

Комментатор студии Beyond The Summit Дэвид «GoDz» Паркер прокомментировал статью на Реддите:

«Мы стараемся не менять персоналии наших кастеров, и мы понимаем, что определенный юмор – не для всех. Мы всегда пытаемся вмешаться, если нам кажется, что кто-то пересекает линию, и мы понимаем, что некоторым кажется, что в некоторые моменты мы должны были вмешаться.

Хоть мы и понимаем, что не всем юмор Summit 10 показался веселым, нам нравилось видеть позитив и участие наших зрителей. Нам нравится, что наше сообщество говорит о подобных вещах.

Мы продолжим слушать и совершенствоваться в будущем, при этом пытаясь изо всех сил сохранить Summit уникальным и аутентичным. А с вашей стороны, парни и девушки, мы надеемся услышать фидбэк».

The Summit 10 проходил в Лос-Анджелесе с 25 по 29 июля, 6 команд разыгрывали 100 тысяч долларов. Победу на турнире одержала Alliance.

Парень бросил Доту ради учебы в колледже. А сегодня выиграл 1,8 млн долларов на ЧМ по Fortnite

«Работаю грузчиком, курьером. Хочу всего добиться сам». Кто пробивается в киберспорт через Лигу Gambit

Источник: Rivalry

Еще по теме