Umn1k: «Денег с трех видосов в месяц хватит, чтобы прожить в Москве, снимая однушку»

Автор сатирических видео о доте Кирилл «Umn1k» Коляскин рассказал о создании роликов.

Про то, как начал снимать видео

«Изначально была забавная ситуация на Старладдере, когда туда пригласили команду Артстайла с Дубасом, Владом, который не смог попасть ультом Скаймага в купол, только из-за имени Артстайла. Мне это показалось забавным, я сделал про это видос. Ну и потом пошло-поехало, что-то мне кажется забавным – я с этим работаю. Тогда я не получал за видосы ни копейки, поэтому ролики выходили по настроению (очень редко)».

Про актера

«С Лехой очень приятно работать. Изначально у меня была мысль сделать пародию на Рухаб, и я очень долго искал человека, с которым можно это сделать. Среди вариантов был даже VovaPain, который даже идеи накидывал, но потом слился. Из меня плохой актер достаточно, да и места в общаге не было, чтобы снимать пародию. Вдвоем оказалось снимать в разы легче и интереснее, идеи накидываются с двух сторон, я что-то могу принять, что-то отвергнуть, как и Леха. У нас нет сценария, есть какая-то концепция, а потом мы в нее накидываем шутки по мере съемок. Вы даже не представляете, как много шуток появилось из-за импровизации во время съемки, поэтому с Лехой очень легко работать – он лучший актер!

О съемочном процессе

«Если дефолтный видос, то изначально я пересматриваю все реплеи – самая скучная часть – записываю моменты, продумываю, как можно обыграть тот или иной момент. Ну и затем монтирую. Если же возникает какая-то идея (как с Рухабом, например), то сначала набрасываю концепцию и закупаю реквизит, затем еду к Лехе, и мы снимаем за день все. Была еще одна интересная идея с Папичем, но реквизит бы обошелся слишком дорого, и, я думаю, даже больше одного дня потратили бы на съемки. Поэтому пока отложил идею, может, потом как-нибудь выйдет. Есть еще идея с NS’ом, но там нужно уже подбирать актерский состав, может, отсниму как-нибудь в будущем.

Про прибыль

«Сейчас, пока еще учусь, особо не задумываюсь о работе, но скажу так: денег с трех видосов в месяц хватит, чтобы прожить, снимая однушку, в Москве».

«Реализация наших ультимейтов – 2 из 10». Маг в гостях у Умника

Фанатам Лила лучше не смотреть новое видео Умника

Источник: Gameinside