TNC: «Единственное, что нам ответили в Valve – что нас не оштрафуют за игру со стендином»

TNC Predator рассказала о переговорах с Valve и организаторами The Chongqing Major по поводу участия Карло «Kuku» Палада в турнире.

«После нашего прошлого высказывания нам задали несколько вопросов. Хотелось бы прояснить некоторые моменты:

1. SLTV, западный партнер ImbaTV в проведении мейджора, была добра к нам и пошла на диалог. Мы пытались связаться с ImbaTV через наших друзей в китайском сообществе, так как нашей целью является обсуждение проблемы и взаимное понимание наших точек зрения на нее.

Мы по-прежнему ждем прямого ответа от ImbaTV. Наши двери всегда открыты, потому что мы искренне желаем решить этот вопрос.

2. Мы пообщались с Valve, и ее позиция такова: наша команда может участвовать в мейджоре, и нас не оштрафуют за игру со стендином. Это единственный ответ, который мы получили от Valve.

Мы бы хотели напомнить сообществу, что хотим решить этот вопрос честно и мирно, насколько это возможно. [...]

Мы не желаем разделить сообщество нашей замечательной игры.

Мы ценим поддержку сообщества и надеемся, что все будет разрешено наилучшим способом», – говорится в заявлении организации.

Ранее стало известно, что Kuku, замешанному в расистском скандале, может быть отказано во въезде в Чунцин по решению местных властей. Организаторы мейджора подтвердили, что не запрещают ему участвовать в турнире.

Двух игроков не пустят на китайский мейджор из-за расизма. Все в шоке

История с Kuku разгорается: ему не гарантируют безопасность в Китае, комментаторы бойкотируют мейджор

Источник: фейсбук TNC