Xyp9x: «Полуфинал показал, что сейчас мы готовимся к конкретным матчам лучше всех в мире»

Игрок Astralis Андреас «Xyp9x» Хойслет прокомментировал победу над Team Liquid в полуфинале лондонского мейджора, а также рассказал о возможных пиках карт в гранд-финале турнира.

Об игре с Team Liquid

«Я думаю, что игроков Liquid определенно задел наш камбек [в матче против них на групповом этапе]. Должно быть, они думали что-то вроде «мы упустили этот матч, сможем ли мы в этот раз сыграть против Astralis на Inferno». Как по мне, этот полуфинал показал, что сейчас мы готовимся к конкретным матчам лучше всех в мире. Team Liquid тоже много времени тратит на подготовку, но в этом плане мы сегодня переиграли ее. Это было видно по нашей игре, по нашим действиям, по тому как мы двигались по карте».

О пиках карт в матче с Na’Vi

«Думаю, что наш маппул в целом очень хорош, поэтому мы сможем пихнуть удобные для нас карты в матче с Na’Vi. К тому же они наверняка забанят Cache, которая также не является нашей самой сильной картой. Хотя это сейчас я так уверен, а завтра Na’Vi могут и не забанить Cache. Что будет, то будет. Я не готов на сто процентов предсказывать пики/баны».

О возможной второй победе на мейджоре

«Конечно, мы готовы [выиграть мейджор во второй раз]. Посмотрим, что случится в финале. Надеюсь, что если мы победим, то оставим за собой наследие, которое будет чего-то стоить», – сказал Xyp9x.

Fallen задел Электроника. Na`Vi отправили бразильцев домой

Источник: HLTV