LighTofHeaveN: «Рамзес весь год выступал шикарно, а вот на TI8 сыграл очень слабо»

Комментатор Дмитрий «LighTofHeaveN» Куприянов оценил выступление Virtus.pro на The International 2018 и раскритиковал игру Романа «RAMZES666» Кушнарева и Владимира «No[o]ne» Миненко на турнире.

Впечатления от игры Virtus.pro на TI8. Матч с EG

«Я считаю, что VP много намудрила с драфтами. Если посмотреть на драфты VP, а потом сравнить их драфты с LGD, EG, то это просто небо и земля. Например, EG и LGD. У них Дровка — это ферстпик, и, в общем-то, считается одним из самых сильных героев этого патча, а VP с Дровкой даже не играла. Сам Solo заявлял в интервью, что они любят играть против Дровки и не любят играть Дровкой сами.

По итогу довольно-таки много сильных героев доставалось EG, и первая игра отличный тому пример. Дровку ставят на легкую, ее хорошенько протектят. За счет Дровки прекрасно чувствует себя в миде SumaiL, отлично чувствует себя на сложной линии Чен с Пугной.

В итоге, казалось бы, ничего особенного не происходит, но пик с Дровкой уже автоматически выигрывает две линии, и EG начинают сноуболиться только от того, что просто стоят, добивая крипов».

RAMZES666 сыграл не на своем уровне

«Я считаю, что Рамзес весь год выступал шикарно, а вот на «Инте» он выступал очень слабо. Если, допустим, привести второй матч против EG, то наши ребята захватили преимущество, начали потихонечку реализовывать агро-пик с Пугной и Урсой, но в один момент где-то там в центре карты ловят Рамзеса, его забирают, потом наша команда зачем-то идет на помощь, и в результате они дерутся 4 на 5.

Я считаю, что в плане командных взаимодействий «Виртуса» на этом турнире не показали даже и половины того, что они делали на протяжении всего года. Они просто выступили очень слабо, могли намного лучше».

No[o]ne тоже

«Я с этим согласен, но в защиту Нуна скажу, что у него были не самые приятные матчапы. Он приходит на мид Тини, против него приходит Шторм, и Шторм его просто месит. Нуну во многих случаях доставались не самые удачные матчапы, да и герои, честно говоря, не его. Я вижу Нуна на Пугне, я понимаю, что это хороший герой, но я привык видеть его на героях типа Инвокера или чем-то таком, что способно залить соль».

Virtus.pro уступила Evil Geniuses со счетом 0:2 и завершила TI8 на 5-6-м месте.

Virtus.pro вылетела с главного турнира по доте. Все ждали победы

Канал с лучшими текстами про киберспорт в телеграме

Источник: Cybersport