Роман Дворянкин: «Мы с Solo приняли решение, что в интересах команды он возьмет небольшой отпуск»

Роман Дворянкин подтвердил, что капитан команды Алексей «Solo» Березин возьмет отпуск.

«Последние несколько месяцев были чрезвычайно насыщенными для нашей команды. После завершения TI ребята ушли в небольшой отпуск, который продолжался пару недель, а дальше собрались на буткемп, на котором они находились, по сути дела, с перерывом на турниры около трех месяцев.

За это время было сыграно огромное количество официальных, квалификационных, тренировочных матчей. И, конечно, это не могло не отразиться на физическом и эмоциональном состоянии игроков.

Поэтому по итогам завершившегося только что мейджора мы с Алексеем приняли совместное решение о том, что в интересах команды оптимальным вариантом будет то, что на ближайших двух турнирах в Макао и Лос-Анджелесе на месте Алексея будет играть ArtStyle, а Леша возьмет небольшой отпуск. Он продлится до конца года.

Уже в январе мы вернемся в нашем обычном составе для того чтобы вместе поехать всем в Азию на турниры в Манилу и Гентинг. Я же от лица организации хотел бы обратиться к болельщикам с просьбой поддержать команду, а также с уважением отнестись к решению Алексея взять небольшой отпуск и восстановить силы перед 2018 годом, когда перед нами стоят очень большие и амбициозные задачи», – заявил Дворянкин.

Virtus.pro проиграла Evil Geniuses и заняла 5-6-е место на мейджор DreamLeague S8.

VP вылетела с мейджора. Как это было

В чем проблема Virtus.pro