Bafik: «Na’Vi логично было бы собрать кардинально новый состав»

Комментатор Алексей «Bafik» Бафадаров высказал свое мнение о TI7, о фаворитах турнира, о Team Empire, а также прокомментировал ситуацию в Natus Vincere.

О TI7

«Это главный турнир года, и каждый игрок мечтает о победе. Драма, накал страстей, эпические битвы: всё это оThe International. Главное отличие от прошлогоднего турнира — это дота, она существенно изменилась. Сейчас игра лично для меня смотрится намного интереснее и насыщенней, да и команды, кажется, уже приловчились. Я пересмотрел несколько ключевых игр прошлого TI и уверен, что на этом турнире мы увидим более высокий уровень игры и борьба будет куда серьезнее»

О фаворитах

«Мои фавориты на данном турнире —   EG,  Liquid,  OG,  Virtus.pro. Любой из этих команд под силу выиграть турнир. Думаю, что от Китая ждать результатов не стоит, год не тот, да и смотрелись они слабее западных коллективов. Но это всё логика и статистика. Не стоит забывать результаты прошлого TI, с вылетом  OG и  DC в финале. Это чемпионат мира, где каждый может прыгнуть выше головы и оказаться сильнее на турнирной дистанции, а на фаворитов всегда давит статус».

О Team Empire

«В  Empire не верят. А это, между прочим, зря. У них молодые, сильные и горячие исполнители. Иногда это негативно влияет на их игру, но если они поймают кураж, то смогут огорчить множество команд на своём пути. Настоящая тёмная лошадка, посмотрим, как далеко она сможет ускакать».

О Natus Vincere

«Положение печальное. Изменения необходимы. Логично было бы собрать кардинально новый состав. Сильных игроков у нас хватает, а вот команды не функционируют. Почему? Да потому, что подход изначально не тот. Команда должна строится под тренера, либо же под сильного и опытного капитана, как  Virtus.pro. Уловите разницу: не под сильных игроков, а под сильных капитанов, которые сплотят вокруг себя сильных игроков».

Источник: dota2.ru