Мила Алиева: «Понимаю, что отработала бы матчи лучше, будь у меня чуть больше времени»

Комментатор Мила Алиева рассказала о работе на квалификации к The International 7.                

О работе на трансляциях SEA-региона

«Что я комментирую SEA, было оговорено всего за несколько дней до старта отборочных. И в этом случае я физически не успеваю поменять свой режим, чтобы в полную силу комментировать регион в непривычное время. Нельзя сказать организму «иди спи, тебе завтра вставать в четыре утра». Сдвинуть получается часа на два. И как ты жил до этого месяц, так организм и реагирует. Естественно, тебе хочется спать»

О казусах во время работы

«Один раз я не знала, сколько у меня будет перерыв. Попросила свою знакомую, чтобы она меня разбудила. Говорю: или я сейчас отрублюсь тут, или выключусь во время игры. Пошла поспать, подруга меня вовремя будит. Я просыпаюсь — а у меня глаза перестали видеть! Я жутко испугалась! Все в каком-то тумане. Ждала, что это пройдет, промывала глаза. Думала, что мне сейчас придется писать, что я не могу работать. Я боялась не того, что у меня зрения пропало, а того что мне придется сказать Вилату, что я не могу комментировать! Я даже потом смеяться от этого стала. Насколько нужно быть ненормальным человеком, чтобы на первом месте стояла работа, а только потом все остальное!»

 О своем отношении к работе

«Я не пытаюсь показать, что я такая бедная и столько работаю. Я очень люблю то, что делаю. Мне очень нравится комментировать доту, несмотря на хейтеров, несмотря на расписания и все остальное. Я хочу получать удовольствие от игры. И когда я комментировала Европу, так и было. Я просто понимаю, что отработала бы матчи лучше, будь у меня чуть-чуть больше времени. Хотелось бы получать удовольствие, а не думать об усталости. Сделать кайфовый стрим за один день, когда ты спал от силы три часа, — это просто нереально»

Источник: «Чемпионат»