Реклама 18+
Рейтинг на сайте 78  Место 1994
Трибуна Пользователь

Статусы

ofcz
ofcz поделился ссылкой - редактирование статуса
Если кто-то хочет поучаствовать в конкурсе на PES 2017 (PS4) - vk.com/pesleaguerussia

Комментарии

Я не вижу в этом спорта (что в гольфе, что в стрельбе, да даже в том же керлинге), вернее, я вижу в этих видах столько же спорта "со своими плюсами и минусами", сколько и в профессиональном киберспорте. На каждый аргумент/плюс/минус можно найти свой со другой стороны.

Глазомер? Т.е. если добавить в КС условия "ветер, расстояние, сила тяжести и тд", то всё, КС - это спорт, т.к. будет развиваться глазомер? :-)
КС развивает реакцию, дисциплину и т.п. Зрение сажается из-за переутомления, как и в некоторых видах спорта здоровье сажается из-за неправильного режима занятий и использования медикаментов. Вообще если обратить внимание на фарм-составляющую спорта, то я даже не берусь утверждать, что вреднее "профессиональный спорт" или "киберспорт".

Почему ты считаешь, что командные виды в киберспорте не дадут: "дисциплину, сплоченность с командой и еще кучу положительных навыков и умений".
Основной недостаток киберспорта - это проблема с "хорошее здоровье", но и тут можно привести кучу поломанных судеб (из-за медикаментов, травм и т.п.).
Или, например, гольф и стрельба мало того, что считаются спортом, так еще и считаются олимпийскими видами спорта. Я не могу себе представить, что такого хорошего могут дать эти виды, чего не может дать киберспорт.

Друзья

Подписчики