Турнирное лето. Что посмотреть перед The International

Только закончился Major, а мы уже думаем о том, что через два месяца начнется главный турнир года по Dota 2. Но  в эти жаркие летние каникулы скучать не придется ни игрокам, которые завершили свое выступление в Маниле, ни зрителям.

Первым «разогревочным» турниром для многих команд станет ESL One во Франкфурте с призовым фондом в 250.000$. Он пройдет с 17 по 19 июня.

Всего в нем примут участие 8 команд, три из которых получили инвайт (Alliance, OG, Team Liquid), и 5 коллективов, прошедших квалификации от Европы (Na’Vi, Vega), Америки (Complexity), Китая (LGD) и Юго-Восточной Азии (Fnatic).

Загружаю...

Изначально участники разделены на 2 группы по 4 команды, а в плей-офф выйдут по два лучших коллектива.

  • Группа А: Team Liquid, Alliance, Fnatic, Vega
  • Группа Б: OG, Na’Vi, Complexity, LGD

Следующей остановкой станет Шанхай, где с 6 по 10 июля состоится второй сезон Nanyang Dota 2 Championships. Призовой фонд турнира составит 200.000$.

Команд приедет 8, но известны лишь 6, т.к в данный момент идет юго-восточная квалификация, а китайская пока еще и не началась.

Участники: Team Secret,  Newbee, EG, Fnatic, Empire, Digital Chaos.

Интересен этот турнир будет тем, что это первый LAN-чемпионат для новых составов Secret и EG.

И сразу же, через несколько дней, начинается самый домашний и уютный турнир – The Summit 5. Он пройдет с 13 по 17 июля в пригороде Лос-Анджелеса. Призовой фонд пока неизвестен, но в прошлом году он достиг 113.000$.

На данный момент известны лишь 4 команды, которые прошли региональные квалификации: Digital Chaos, Wings Gaming, Ad Finem и Fnatic. Остальных 4 участников должны пригласить организаторы. И есть надежда, что среди приглашенных будет хоть 1 команда из СНГ (например, Na’Vi).

Загружаю...

И последним турниром перед TI6 станет второй сезон SL i-League StarSeries, который пройдет 21 по 24 июля в США. На нем разыграют немалую сумму в 300.000$.

На чемпионат также приедут 8 команд, три из которых получат инвайты, а остальные пробьются через региональные квалификации. Пока известны лишь 3 победителя отборочных турниров: Digital Chaos, VP и Fnatic.

Подводя итог, можно отметить команды Fnatic, Na’Vi и Digital Chaos, которые имеют на данный момент самый плотный календарь. Им предстоит посетить практически все соревнования этого лета и не растратить все силы до TI6.

Ну а нам пора запастись чаем и свободным временем, чтобы уследить за каждой игрой турнирного лета.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
D2
Популярные комментарии
Владимир Перепелица
После того, как ог выиграли франкфуртскиф мажор они проиграли свой первый матч, проиграв Нави. После того, как сикреты выиграли мажор в Шанхае они проиграли нави. Ог сейчас выиграли манильский мейджор, а в пятницу у них игра против нави. Я думаю вы уже поняли к чему я клоню
Auramagma
> Всего в нем примут участие 8 команд, три из которых получили инвайт (Alliance, OG, Team Liquid), и 4 команды, прошедшие квалификации от Европы (Na’Vi, Vega), Америки (Complexity), Китая (LGD) и Юго-восточной Азии (Fnatic). Перечитаем.
Татьяна Склярова
На Esl опять будет смотреть финал Ликвид против ОГ?)
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий