The Manila Major: проверка на прочность

В и без того жаркой Маниле началась горячая пора. Здесь стартовал Major-турнир по Dota 2. В первые дни чемпионата нас ждет групповой этап, по результатам которого команды распределятся по сетке плей-офф. Никто турнир не покинет, однако и играть в bo1-раунде в нижней сетке мало кому хочется.

Первый игровой день порадовал интересными результатами и шикарными матчами. Оставшиеся группы обещают не меньше интриг.

В группе С явно выделяется один фаворит – Team Liquid. Практические все прочат им оказаться как минимум в тройке лучших, а может и выиграть весь турнир. Мало кто сомневается, что они не смогут прорбитьсья в верхнюю сетку плей-офф. А вот за вторую строчку нас ждет серьезная борьба трех команд, которые вызывают различные смнения. Fnatic стабильно проваливают международные чемпионаты, Alliance в последнее время словно не в форме, а Vici Gaming Reborn хоть и показывают неплохие результаты дома, но все еще недостаточно опытны в этом составе. А мидер китайской команды, NoNo, не посещал и Starladder. Не скажется ли это на их уверенности?

Загружаю...

Группа D еще более нестабильная, чем выступления Fnatic на международной арене. Mineski, которые способны подготовленной стратегией уничтожить любого противника, хоть и числятся в главных аутсайдерах. MVP, раскрывающиеся только на LAN-финалах и внушающие страх своей серьезной подготовкой и невероятным тимплеем. Компанию им составляют LGD, которые хоть и не хвастаются громкими результатами, но на самом турнире во время тренировок уже зарекомендовали себя как сильные оппоненты. Ну а закрывают четверку EG, так и не нашедшие себя ни в новом составе, ни в новом патче. Группа, в которой может случиться что угодно.

Все матчи на стадии группового этапа проходят до двух побед (bo3). Матчи будут идти друг за другом, следите за обновлениями!

Сетка плей-офф

Результаты матчей групп С и D

Загружаю...

Результаты матчей групп А и B

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Мейджоры и майноры