Девушка дня. Первая киберспортсменка, которая попала в книгу рекордов Гиннеса

Кэтрин «Mystik» Ганн — одна из самых успешных и очень красивых киберспортсменок в истории Halo: Reach, а также первая девушка-геймер, которая попала в книгу рекордов Гиннеса в 2015 году. Ей принадлежит рекорд в 122 тыс долларов, заработанных на турнирах. Правда, в 2016 ее уже обогнала Саша «Scarlett» Хостин (123 тыс долларов), так что, похоже, в конце нынешнего года в новое издание попадет уже канадка. 

Ганн родилась в 1988 году в Южной Калифорнии. Ее семья в те годы владела магазином комиксов и карточных игр в Канога Парк, Лос-Анджелес. Единственная игра, которой она увлекалась с детства, стала Magic: The Gathering. Уже после она станет тестером цифрового сервиса Xbox Live от Microsoft. MechAssault и Crimson Skies: High Road to Revenge были первыми играми, которые ей приглянулись. 

В возрасте 19 лет она заняла второе место на турнире CGS по файтингу Dead or Alive 4. В 20 лет она снова ворвалась в топ-4 чемпионата. Однако свои 100 тыс долларов она заработала благодаря победе в соревнованиях по Halo: Reach во втором сезоне телешоу WCG Ultimate Gamer в 2010 году. Спонсорами передачи были Samsung и World Cyber Games, а показывали ее по каналу SyFy.

Загружаю...

После она соберет команду косплееров, которую будет спонсировать Mad Catz. С тех пор переодевание в костюмы любимых персонажей из фильмов и видеоигр станет ее хобби. 

Сейчас Кэтрин Ганн регулярно стримит на Twitch.tv, где представлят киберспортивную организацию Dignitas. Она в основном играет в шутеры типа Overwatch и Halo 5, файтинги Street Fighter V и даже не боится запускать Dark Souls 3. На ее аккаунты в социальных сетях Instagram, Twitter и Facebook подписаны в общей сложности около 300 тыс человек. Так что она не только состоятельна, но и достаточно популярна в США. 

 

Загружаю...
Загружаю...
Загружаю...
Загружаю...

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Mid or Feed