Летний сезон «Континентальной лиги». Кто выиграет чемпионат?

С 28 мая начинается групповая стадия летнего сезона «Континентальной лиги» (LCL). Состав участников не сильно изменился после стыковых матчей в межсезонье. Tornado Rox удалось удержаться в лиге, а вот Team differential упала в Challenger Series, уступив место Gambit Gaming. И пускай на тот момент в составе играл Данил «Diamondprox» Решетников, сменивший СНГ на Америку, команда получила серьезный опыт. Побудь петербуржец еще один год, и у нас появилась бы, возможно, еще одна выдающаяся команда. Тем более с таким тренером, как Никита «Saetia» Бурлаков, выигравший награду лучшего тренера весеннего сезона.

Явным фаворитом в чемпионате по-прежнему считается Albus NoX Luna (в прошлом Hard Random). Они не меняли состав, разве что слились с новой организацией, на сотрудничество с которой они рассчитывают. Они очень хотят еще раз поехать на соревнования уровня Wild Card. Любой другой результат сочтут провальным.

Загружаю...

В межсезонье Vega Squadron удалось усилить состав благодаря подписанию Эдуарда «Edward» Абгаряна, который долгое время выступал в европейской лиге LCS. Получив такого опытного игрока, координатора и капитана, Vega может рассчитывать на первую строчку в таблице. Единственный минус: он пропустил практически весь весенний сезон LCS. 

Впрочем, у нас есть еще Natus Vinciere и Vaevictis Esports, которые тоже умеют навязать борьбу, огрызаться и делать вид, что они запросто могут претендовать на высокие места. Если они так и не найдут стабильность по ходу сезона, то мы опять увидим финал с участием Team Empire. «Имперцы», возможно, до сих пор не отошли от поражения от японской команды. Однако к летнему сезону они подходят в статусе фаворитов. И именно их матч с Albus NoX Luna открывает первый тур. Будет крайне интересно посмотреть, какую работу проведет тренерский штаб и как проявит себя Алексей «Symphony» Тюнин, сменивший Memento.

SL i-League Invitational показал, что СНГ-составы пока не чета зарубежным командам. И от того, кто займет первое место по итогам сезона, зависит развитие региона. Пора уже подвинуть Albus NoX Luna.

Выиграй два билета на финал Континентальной лиги

Трансляция:

Загружаю...

Расписание:

14 августа

  • 16:00 Vega Squadron против Albus NoX Luna – 2:3

13 августа:

  • 13:00 Vega Squadron против Natus Vincere – 3:2
  • 16:00 Tornado Rox против Albus NoX Luna – 0:3

Турнирная таблица:

Игровая статистика:

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Лига выдающихся джентльменов