Ninjas in Pyjamas стали победителями DreamHack Masters Malmö 2016

DreamHack Masters Malmö станет первым турниром для многих команд. Например, китайский состав TyLoo впервые за последние 5 лет выступит на международном турнире, а GODSENT (новая киберспортивная организация Маркуса «pronax» Уолстена) вообще дебютируют на первом LAN-чемпионате.  

Главный вопрос, который беспокоит все СНГ-сообщество: как сыграют «рожденные побеждать» без Ладислава «GuardiaN» Ковача, у которого травма запястья? Словацкий снайпер очень многое делал для команды и в ответственные моменты мог взять игру на себя. На DreamHack Masters Malmö его заменит Natus Vincere Сергей «starix» Ищук, который очень давно занимает пост тренера Natus Vincere.

В новом составе сыграют и FaZe Clan. Фабьен «kioShiMa» Фье, ранее выступавший за французов в Team EnVyUs, заменил Микаила «Maikelele» Билла. Сам швед пока никуда не уходит. Вероятно, после турнира руководство начнет искать варианты для продажи киберспортсмена.  

G2 Esports, которые заменили Fnatic, постараются достойно выступить с заменой. Вместо капитана и бывшего мозгового центра команды Кевина «Ex6TenZ» Дроланса будет играть девятнадцатилетний француз Александре «bodyy» Пианаро. 

В общем, шведский турнир с призовым фондом в 250 тыс долларов получится интересным и немного непредсказуемым, чем MLG Columbus. Очень много новых лиц, команд и самое главное – нет Fnatic.

Pronax и его ребята в цветах новой организации. 

Расписание матчей

17 апреля.

  • [13:00 КВ/МСК] Natus Vincere vs Team EnVyUs @ BO3 – 16:7 de_dust2, 16:2 de_inferno
  • [16:00 КВ/МСК] GODSENT vs Ninjas in Pyjamas @ BO3 – 14:16 de_cobblestone, 19:16 de_train, 10:16 de_mirage
  • [20:00 КВ/МСК] Natus Vincere vs Ninjas in Pyjamas @ BO3 – 14:16 de_dust2, 14:16 de_cobblestone

Плей-офф:

Англоязычная трансляция.

Русскоязычная трансляция:

Фото: HLTVAdela Sznajder.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Fire in the Hole