10 фактов, которые Тина Канделаки должна знать о киберспорте

************************************************************************************************************************************************

Матч ТВ начал работу в эфире лишь 1 ноября 2015 года, а скандалов, слухов, конфликтов, домыслов, планов, провалов и позоров (возможно, и достижений), он собрал на десяток лет вперёд. Но умы киберспортсменов взбудоражил очень любопытный слайд из презентации телеканала.

Загружаю...

В архитектуре субхолдинга указан «Матч!E-Sport», который даёт надежду всем поклонникам компьютерных игр на светлое будущее любимого вида спорта. С тех пор об этом канале не было сказано никакой конкретики, и я осмелился предположить, что Тина Канделаки просто не совсем понимает, что такое киберспорт и с чем его смотрят. Данная статья – обучающее руководство по киберспорту для Тины Гивиевны, после которого она однозначно во всём разберётся.

************************************************************************************************************************************************

1. Тина Канделаки аж целых два раза посещала матчи «ФК Спартак» и даже дала интервью по этому поводу. «Аж» – потому что это ФК Спартак, который славится своими титулами, но не может похвастаться великолепной игрой. Вот и при Тине Гивиевне команда дважды проиграл со счётом 1:2. В киберспорте тоже есть такой некогда великий и титулованный коллектив.

2. Тина Канделаки показывала жителям России самых умных детей страны на протяжении практически 10 лет. Программа «Самый умный» шла на телеканале СТС с 2003 по 2013 год и стабильно имела высокие рейтинги. Проект получил две премии ТЭФИ, но был закрыт руководством канала. Но талантливые дети есть и в киберспорте, причём их талант оценён куда более существенно.

Загружаю...

3. Тина Канделаки и Василий Уткин стали подобием главных героев киноленты «Мистер и миссис Смит», постоянно вгрызаясь друг другу в твиттер. Но в последствии они помирились, и Василий Уткин приступил к работе на Матч ТВ (правда, не очень долго). Василий вообще известен как человек, способный сказать что угодно и кому угодно. Удивительно, но в киберспорте есть его клон.

4. Большинство проектов и идей Тины Канделаки находили отклик в сердцах инвесторов и государства. Её бывшая компания «Апостол» получила 15 миллионов рублей за разработку бренда Новой Москвы, $1.5 миллиона долларов за ребрендинг Ростеха, 91 миллион рублей за обслуживание Аэрофлота и так далее. В декабре 2015 года Тина покинула компанию, но остаётся её акционером и по сей день. Киберспортивные проекты тоже находят своих инвесторов, готовых вложить весьма крупные суммы.

Загружаю...

5. В прессе долгое время мусолили интригу Тины Канделаки и Сулеймана Керимова. Эта тема стала особо популярной после серьёзной аварии, в которую попал в 2006 году олигарх. Ведь именно Тина во многих сводках значилась пассажиром в этом ДТП. Подробнее об этой истории здесь. Тине Гивиевне, наверное, стоит знать, что олигархи интересуются и киберспортом.

6. Пока будущее телеканала «Матч!E-Sport» видится весьма туманным, коллеги из Game Show TV уже объявили о создании нового телеканала, посвященного киберспорту. Его создатели пошли по пути Матч ТВ и пригласили опытных функционеров, к примеру, Наталью Чайковскую, ранее руководившей телеканалом КХЛ-ТВ.

7. Инстаграм Тины Канделаки словно дневник фитоняшки: регулярные новые видео с тренировок, где она выполняет различные упражнения с солидными весами. Тина Гивиевна действительно всегда находится в отличной форме, ведь по её словам, именно благодаря регулярным «агрессивным» тренировкам у неё хватает сил и энергии для плодотворной работы. Киберспорт тоже требует колоссальной ментальной и физической выносливости. Пример киберспортсменов, которые выглядят лучше, чем большинство мужчин мы уже приводили.

Загружаю...

8. Навка, Мостовой, Кержаков, Корстин и много других спортсменов и бывших спортсменов теперь работают на Матч ТВ. Русскоязычная студия аналитики Dota 2 тоже состоит в основном из бывших игроков профессиональных команд.

9. Тина Канделаки заключала рекламный контракт на 2 миллиона долларов с производителем косметики Oriflame. По соглашению, Тина рекламировала тушь и помаду, а также появлялась в рекламе косметики и на корпоративных мероприятиях. Известные представители киберспорта также рекламируют различные товары. В основном, компьютерные комплектующие, игры и фирменную атрибутику.

Загружаю...

10. У Тины Канделаки более миллиона подписчиков во всех популярных социальных сетях. Несмотря на высокую занятость в различных проектов, она ведёт их активнее многих блоггеров: более 41 тысячи твитов и более 6 с половиной тысяч фотографий. Киберспортсмены не отстают и тоже весьма охотно вступают в любые диалоги на просторах социальных сетей. 

************************************************************************************************************************************************

Все фото взяты из открытых интернет-источиков. В материале использованы фотографии и данные из Инстаграма, Твиттера и Живого Журнала Тины Канделаки.

–--

Подписывайтесь на блог Личная кибержизнь.

А также:

Мой Twitter - мнения, срачи, диалоги, новости;

Моя группа VK - новости, видео;

Мой Twitch - Overwatch, Hearthstone, CS:GO, Dota 2, интервью.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Личная кибержизнь