The Shanghai Major. Этап «Основные квалификации» - Итог. Часть II

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

• Предисловие:

   Вот и закончились квалификации на The Shanghai Major и стали известны все участники главного турнира сезона. Поговорим о последних четырёх командах, которые смогли пробиться на китайский турнир.

Европа -  Team Spirit.

Загружаю...

   Путь для команды  Goblak был достаточно лёгким и практически никто не смог им помешать. Но начну чуть чуть из далека.  Team Spirit, бывшие  CIS Rejects образовалась перед The Frankfurt Major и сразу стали показывать хорошие результаты, заняв 1 место на СНГ квалификациях к Game Show Global eSports Cup. Однако на квалификациях к The Frankfurt Major они показали весьма средние результаты, 2 поражения и 2 ничьи, одна ничья кстати против будующих чемпионов осеннего мэйжора -  OG. После этого команда изменила состав. К ней присоединились  RAMZES666 и  ALWAYSWANNAFLY. В дальнейшем они были подписаны и стали выступать с новым тегом  Team Spirit. С появлением организации, команда стала показывать очень сильные результаты и имели огромный стрик побед размером в 13 игр, среди которых были победы над:  Team Secret,  Virtus.Pro,  Vega Squadron и другие сильные команды. Однако к концу года они сдали свои позиции и немного расслабились. На квалификациях к зимнему турниру они выступили очень сильно. В своей группе они занили 1 место, проиграв всего лишь одну карту  Natus Vincere. В play-off они выглядели также сильно, и практически без проблем обыграв  Vega Squadron нарвались на главных фаворитов европейской квалификации  Team Liquid. Где проиграли европейцам 2:0. Однако там они встретились с  Team Empire и без проблем переиграли их. Пожелаем удачи команде. Они показали себя очень сильно и надеюсь также хорошо покажут себя на The Shanghai Major.

Загружаю...
Загружаю...
Загружаю...

Состав:

  •  RAMZES666
  •  Iceberg
  •  Afterlife
  •  ALWAYSWANNAFLY
  •  Goblak

• Китай -  Newbee.   

Загружаю...

Чемпионы The International 4 с момента их триумфа они потеряли свой уровень игры и долго не могли его вернуть. Они многочисленно изменяли состав, пытались экспереминтировать, однако всё долго и долго они были на низах проигрывая турнир за турниром. И вот, после The Frankfurt Major, к ним пришёл великий  ChuaN и они стали явно играть лучше. Группа на квалификациях выдалась им сложная, за группу, они выйграли всего одну серию у  Newbee Young. И сыграв со всеми остальными в ничью. Из за этого им пришлось играть в переигровках с  Wings Gaming. Они смогли победить и ели-ели прошли в Play-off квалификации. Там они в первом раунде встретелись с  LGD Gaming и дали им достойную борьбу, однако всё таки не смогли их победить и упали в сетку лузеров. Там они сначало обыграли  CDEC Avenger, а потом и  iG Vitality.

Загружаю...

Состав:

  1.  Hao
  2.  Mu
  3.  2le
  4.  ChuaN
  5.  le

• Юго-Восточная Азия -  MVP Phoenix.   

Загружаю...

Единственные представители Кореи на профессиональной сцене Dota 2. Уже который год команда штурмует мировую сцену, участвуя на все возможных турнирах и показывая вполне неплохие результаты. Они достойно выступили на этих квалификациях и я жду их выступления на The Shanghai Major.

Состав:

  1.  MP
  2.  QO
  3.  Forev
  4.  Febby
  5.  DuBu

• Америка -  compLexity Gaming.   

Нынешние  compLexity, это смесь  coL с The International 5 и недавно развалившейся команды  Ninjas in Pyjamas. Команда всё это время была ТОП-1 Америки и продолжают ими оставаться до сих пор. Они достойно заслужили эту квоту. В их группе по моему мнению могли с ними сражаться лишь  Shazam и  Power of Friendships. Однако они сыграли очень сильно, выйграв 3 игры и сыграв в ничью. Однако в Play-off они упали в сетку лузеров в первом же раунде, проиграв  Team Archon, а в лузерах встретелись с уже знакомым им  Shazam и обыграли их 2:0. В дальнейшем, к ним упали  Digital Chaos которые также отлетели от них, но уже хотя бы с боем. В прочем, лично по моему мнению, эта команда была и остаётся ТОП-1 Америки (не включая  Evil Geniuses) и показали вполне достойную и интересную игру.

Загружаю...
Загружаю...

Состав:

  1.  Chessie
  2.  Limmp
  3.  swindlemelonzz
  4.  Zfreek
  5.  Handsken

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Forty`s Cyber Blog