Почему киберспорт это круто или «Make Dota 2, not war»

Все мы знаем о тяжелых отношениях между Украиной и Россией. Не будем вдаваться в подробности, ибо мы на спортивном сайте и политике здесь не место. В данном тексте я буду рассматривать Dota 2, т.к. намного лучше знаком с ней, но уверен, что это можно будет отнести и к сообществу CS GO. Я не знаю больше сообществ или мест, где между спортсменами СНГ была бы настолько теплая атмосфера. Безусловно, на это влияет то, что коллективы обеих стран практически всегда были составлены из игроков разных стран. Парни прекрасно знакомы друг с другом, давно дружат и играют вместе на стримах.

Загружаю...

Людям, не знакомым с дотой, предлагаю взглянуть на составы команд популярных СНГ-команд:

Natus Vincere:  Dendi,  XBOCT,  Funn1k,  PSM,  SoNNeikO

Загружаю...

Virtus.Pro:  DKPhobos,  Illidan,  God,  Lil,  fng

Загружаю...

Empire:  Silent,  Resolut1on,  AlohaDance,  The_apathy,  Ubah

Загружаю...

Vega Squadron:  Mag,  Solo,  CemaTheSlayer,  No[o]ne,  9pashaebashu

Загружаю...

Когда я рассказываю свои друзьям, что я болею на TI за СНГ коллективы, объясняю почему и показываю им составы команд, удивление на лице появляется у большинства из них. Конечно же, у многих есть 1-2 любимые команды, за которые зритель болеет или глорит на турнирах, но практически все СНГ-сообщество на прошедшем The International, я уверен, желало успехов каждому нашему коллективу. Где сейчас можно увидеть похожее? На пабстомпе в условной Москве сидит куча народа и топит за украинский коллектив NaVi, а где то во Львове люди кричат перед экранами, что Солыч ТОП, а Паша «хорошо играет» и что они просто обязаны «вздернуть» этих китайцев. Также не стоит забывать и про Ру-Хаб, который объединяет комментаторов и аналитиков из разных стран, даря зрителям качественный контент и развлекая СНГ зрителей, топя за все наши коллективы.

Вы еще не смотрели доту и не прочувствовали это? Люди, у нас круто! Киберспорт это круто!

Хочется выразить огромную благодарность Дреду, Соло, Денди и другим стримерам и киберспорстменам, потому что эти люди объединяют огромное сообщество людей со всего СНГ. Уважаемые читатели, а вам хочется пожелать, чтобы в вашей жизни было меньше политики и больше спорта. Это намного интереснее!

Загружаю...

Бонус (в видеоролике присутствует мат)

1

2

 

Спасибо за внимание, ставьте + и подписывайтесь на мой блог!

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Таверна