Гейминг-Хаус Оцелота

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сам Оцелот – фигура в мире киберспорта одиозная. Шоумен и стример, известный европейский игрок. Кто не знает его шарфик? В 2013 году Оцелот заработал тонну килобаксов, после чего купил маме шубу и… дом, в котором не только поселился сам, но и поселил свою команду .

На просторах Ю-туба есть видео, в котором сам Оцелот показывает свой гейм-хаус изнутри.Сам дом большой и очень-очень светлый, о чём говорит и Оцелот на 1-й минуте своего ролика, это видно и невооружённым глазом. Почти весь первый этаж дома, не считая прихожей, занят гостиной, которая одновременно является тренировочной комнатой, компьютерным классом – тут есть и зона отдыха, диванчик с гитарой, и плей-стейшн, и телек. На полках расставлены разные ништяки от спонсора команды – компании Ozone – типа, наушники, джойстики, висят плакаты. Любопытная деталь – часть гостиной уставлена упаковками энергетиков. Редбул тоже является спонсором команды и обеспечивают Оцелота и его ребят постоянным запасом… За зоной отдыха, расположены столы с компами. Даже на видео видно, насколько крутые кресла используют ребята – я прямо спиной почувствовала их эргономичность и удобство (долго ли умеючи, особенно если сам сидишь, срючившись на старой табуретке)))

Загружаю...

На второй минуте ролика Оцелот приглашет подняться по лестнице вслед за ним… Блин, да у этих ребят даже бильярд есть! Вот это жизнь у кбиерспортсменов, впору переписывать Маяковского – «Я б в киберспортсмены пошёл, пусть меня научат…», ну да, как-то так… Смотрим, однако дальше.

Спальни ребят располагаются как на первом, так и на втором этаже. Оцелот проводит съёмочную команду по всем ним – везде очень чисто, что он и сам отмечает, слегка над этим посмеиваясь. «Это круто, что у меня такая чистоплотная команда, ггг», – говорит он под конец. Ну, я лично прикидываю, что пацаны убрались перед приходом съёмочной группы. Однако, у одного из ребят в шкафу вещи разложены по цветам… ну, может, он и правда замороченный, допускаю… А может, они целыми днями просиживают в игровой комнате и вообще заходят к себе в спальни только, чтобы поспать и зарядить телефон? Тогда ясно, почему вокруг такие стерильные чистота и порядок.

Загружаю...

«Это не просто гейминг-хаус, где ты играешь, это тот дом, в котором ты наслаждаешься жизнью», – говорит Оцелот.Последней Оцелот показывает свою собственную спальню. Она, конечно, больше, чем другие, и в ней много личных вещей, что понятно – это всё-таки его собственный дом. Кровать стоит под скатом крыши, а над ней в потолке пробито мансардное окно – вот это, скажу я, круто! Сама о таком мечтаю. На полке у кровати стоит некий “трофей” в виде кубка, а на нем сидит… игрушечный оцелот, мягкая игрушка! ))) Мило. Хотя, на мой неискушённый взгляд, леопард как леопард. Впрочем, не однофигственно ли? Главное, чтобы самому Оцелоту нравилось. Это талисман, говорит.

Загружаю...

Далее мы видим гардероб Оцелота, разложенный по стеклянным витринам и шкафам. Девушкам нравится – говорит наш герой, но честно сказать, на этом месте у меня появляется смутное чувство, что Оцелот изрядный понтярщик. Честно говоря, если бы я пришла в дом к парню и увидела бы, что его одежда выставлена в стеклянных шкафах, да ещё разложена там аккуратно, как в магазине, я бы была скажем… ммм… в шоке? Блин, как в музее, короче )) Это ненормально. У пацанов всё должно быть разбросано… Нет, даже не так – в обыкновенном доме обыкновенного живого человека всегда присутствует немного обычного человеческого беспорядка, который свидетельствует о том, что в этом доме живут, а не показывают его, как игрушку, друзьям и подружкам по праздникам. Короче, как-то чересчур стерильно. Ну ладно, идем дальше.

Что ещё интересного в его доме – это огромная спортивная площадка на заднем дворе, а так же бассейн и зелёная лужайка с тентом и барбекюшницей. Не знаю, сколько времени в реальности проводят тут ребята, но вообще само её наличие – это хорошо. ЗОЖ и все дела. Особено важно для геймеров, которые перед компами сидят по 8-10 часов в сутки и активно играют, а не как офисные крысы – то чай пьют, то на обед ходят, то по этажам перекуры устраивают ))

Загружаю...

На этом десятиминутное видео заканчивается и Оцелот желает всем прекрасного настроения и посылает поцелуи. А мы – что мы можем сказать? Что это очень круто ))) Гейминг-хаус Оцелота – это двухэтажный большой дом,полностью упакованный под постоянное проживание 5-8 человек, в котором есть всё для отдыха, игры и работы (или игры, которая и есть работа). В то же время это явно частный дом.Ниже смотрите видео а я с вами прощаюсь на сегодня и иду думать, что из Оцелотовского наследия можно применить к нашему будущему гейминг-хаусу ))) Если у вас будут идеи – озвучивайте их, не стесняйтесь.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ASH Gaming House