Квест Марты – как запустить каменных крабов в озеро в Genshin Impact

Легчайший драгоценный сундук.

На отдаленном островке на Звездной отмели в Нод-Крае можно получить небольшой сторонний квест от Марты. Девочка попросит забросить крабов в озеро – и за минутное дело даст в награду драгоценный сундук. В этом гайде мы разберем, где найти Марту и как забросить крабов в озеро в Genshin Impact.

Отойдите к небольшому острову севернее от заказа Лешека на контрабандистов. Вы обнаружите Марту и озеро с крабами, заряженными энергией куувяки.

Поговорите с девушкой и запустите каменных крабов в пруд. Гораздо проще делать это с помощью персонажей с одноручным, древковым и двуручным оружием, но использовать ванпанчменов Ризли и Хэйдзо в разы веселее.

✅ Крабы умеют выползать обратно, поэтому если забрасываете их, то доводите до середины пруда.

✅ Красные крабы и синие магнитятся, но при этом могут вытолкнуть других крабов из озера.

✅ Стоит взять высокого персонажа или героя с альтернативным спринтом без отката (Аяка, Мона), чтобы быстро перемещаться с одной стороны озера на другую.

✅ Также можно использовать превращение в фею куухенки, если подойти к кустам со значками луны, их много по периметру всего озера.

В награду Марта даст драгоценный сундук – один из сундуков, необходимых для поиска всех печатей.

* * *

Как открыть секретные телепорты 45, 46, 47, 48 в Нод Крае в Genshin Impact

Лунные хроники в Genshin Impact: как открыть и получить награды

Где найти рецепты в Genshin Impact 6.0: все блюда Нод-Края