Все местоположения Потерявшихся блох в Hollow Knight Silksong

В Hollow Knight Silksong можно наткнуться на задание Предводителя Мушки в Блошином Караване. Игроку нужно будет найти пять блох – а потом еще 25, но это не обязательно. В этом гайде мы расскажем, как собрать и где найти всех блох.

Блошиный караван в Hollow Knight Silksong

В Блошином караване можно взять задание «Потерявшиеся блохи». Причем это можно сделать двумя способами: добраться до него самостоятельно или дождаться победы над Колокольным зверем и взять задание с доски заданий. Так или иначе, доберитесь до Каравана и побеседуйте с Предводителем Мушкой.

Как найти всех потерявшихся блох

Помните, что квест лишь визуально заканчивается. На самом деле после того, как вы найдете первые пять блох, караван уедет в Мрачную топь, но квест продолжится. Вы также можете поехать с ними, если у вас есть ресурсы для открытия новой локации «Силксонга».

Загружаю...

Первая блоха

Первая блоха запуталась в корнях. Ее можно найти по жалобному писку.

Вторая блоха

Вторую блоху заперли в клетке в начале локации Путь охотника. Прыгайте по бутонам на самый верх в правую часть.

Третья и четвертая блохи

Обе блошки находятся в Глубоких доках. Нижнюю можно найти, если на станции Звонкого пути разрушить секретный проход и пробраться в локацию. А верхняя находится неподалеку от того места, где Хорнет изучает рывок.

Пятая блоха

Загружаю...

Для получения пятой блохи нужно победить босса Лейс. Когда вы окажетесь в длинном коридоре, добегите до конца и поднимитесь выше, чтобы можно было воспользоваться проходом наверх. Перед поимкой блошки возникнет враг – красный муравей. Победите его и доведите дело до конца.

После этого вернитесь к каравану. Предводитель Мушка предложит проехаться с ними до Мрачных топей, и в зависимости от ваших ресурсов можете согласиться или отказаться.

Остальные блохи

Далее на протяжении всей игры вам будут встречаться потеряшки. Воспользуйтесь интерактивной картой, чтобы добраться до всех блох. В меню карты сперва спрячьте все лишние значки кнопкой Hide All, потом выберите Lost Flea в разделе Collectibles, чтобы было удобнее.

* * *

Руководство по режиму «Стальная Душа» в Hollow Knight Silksong

Как парировать в Hollow Knight Silksong