Ворчание деда - посты в Telegram

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В недавнем по меркам Доты патче 7.36 в игру было введено две новые ключевые механики - Врождённые способности и Аспекты. Для каждого героя они полностью уникальны и раскрывают героев с разных сторон, иногда принося пользу, а иногда просто существуя. Да, Reverse Reverse Polarity, я смотрю на тебя. 

Но если с первым можно просто смириться, будучи зрителем, и просто запоминать или забивать, то второе часто кардинально меняет игру. Будет ли Wraith King бешеным пылесосом с пачкой работяг или не менее бешеным тычкователем? Что задумала Ланая на этот раз? А может, кто-то взял скрытопульного Алхимика через донаты Аганимных жезлов на 4 позицию и будет 20 минут долбить лес? Если глядя на трансляцию это ещё можно увидеть либо благодаря тому, что студии всё же сделали базой продакшена уделение внимания аспектам хотя бы на старте игры, то посты в каналах крупнейших команд абсолютно позабыли о такой механике в угоду красивому оформлению, спонсорам и прочему. Давайте покажу на примере лучших команд мира - участников нашумевшего EWC и грядущего The International.

Аврора https://t.me/Aurora_Dota2
https://t.me/betboomteam поворчим
https://t.me/GaiminGladiatorsGG или же официальный стрим?
https://t.me/teamliquid_official - всё ещё неофициальные
https://t.me/PARIVISIONDota2 - вот уж кому стоило бы озаботиться аспектами, когда у вас в команде есть 9Class
https://t.me/virtuspro_dota какой аспект у тебя, Дахао, через что играешь, Дахао?
https://t.me/Team_Spirit_Official После имён героев прямо напрашиваются аспекты
https://t.me/TundraTribe или всё же нужно источником указывать официальный стрим?
https://t.me/team_yandex_dota2 - а тут вообще героев с несколькими играбельными аспектами немало

Впрочем, некоторые команды, к сожалению, вообще не держат в курсе своих пиков. Даже при наличии канала на приличное количество подписчиков. Да, я смотрю на Weibo Xtreme Gaming и Tidebound, постящих хотя бы результаты игр и то, что они скоро будут. И на вас, полудохлые Х (осуждаю) половины команд-участниц вышеозначенных турниров. 

https://m.weibo.cn/detail/5193472644744354 - Dota 給了我們比一年前醒來的更多方面
https://t.me/fissure_pro_dota2 - вроде что-то транслируют

Подводя итог, можно сказать, что дед снова ворчит из-за какой-то ерунды патч, вышедший практически вчера по меркам Valve (всего-то 22/23 мая 2024 года), прошёл незамеченным для SMM не только крупнейших киберспортивных организаций, но и турнирных операторов. Кто-то предпочёл обойтись нотариально заверенной фотографией экрана с официальной трансляции, другие - бесспорно красивым шаблоном со всеми спонсорами, где зачастую даже не влезают баны героев. Но никто спустя полтора десятка патчей не подумал о зрительской заинтересованности в том, что же делают герои на карте, ну или как именно они будут реализованы. Да, большинство казуальных зрителей не запомнит, что значит какой аспект по названию и иконке, что они вообще делали, Доту запускали в последний раз только во время Павшей Короны, а то и раньше, что там оно даёт и прочая риторика. Но факт есть факт. Близится главный турнир сезона - The International, а каналы команд и турнирных операторов не были готовы даже к предыдущему.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Ворчание деда