Что известно о Genshin Impact 5.7: дата выхода, стрим разработчиков, баннеры, сливы
Возвращение Бездны.
Обновление 5.7 для Genshin Impact принесет новые события, персонажей и продолжение сюжета о Бездне и Каэнри’ах. Также появится новый режим, похожий на Бездну. В этом гайде мы собрали все, что известно об обновлении на основе утечек.
Дата выхода версии 5.7
Согласно расписанию, патч 5.7 стартует 18 июня 2025 года и закончится 29 июля 2025 года. Официальный стрим с анонсами пройдет 6 июня 2025 года на YouTube и Twitch.
Баннеры персонажей и оружия 5.7
Персонажи
По утечкам, в обновлении будет два новых персонажа и несколько возвращающихся:
Фаза 1 (18 июня – 8 июля 2025):
● 5⭐ Скирк – Крио одноручница, новая героиня.
● 5⭐ Шэнь Хэ – Крио копейщица, реран.
● 4⭐ Далия – Гидро одноручник, новый персонаж.
● 4⭐ Яо Яо – Дендро копейщица, реран.
Фаза 2 (8 июля – 29 июля 2025):
● 5⭐ Эмилия – Дендро копейщица, реран.
● 5⭐ Мавуика – Пиро двуручница, реран.
Примечание: Мы точно знаем, что среди новых героев будут Скирк и Далия, однако порядок реранов может измениться.
Скирк – загадочная мечница из Бездны, которая обладает глубоким пониманием как ее сил, так и философии судьбы. Она известна прежде всего как наставница Тартальи (Чайлда), с которой он познакомился во время своего пребывания в Бездне. Кроме того, она является ученицей Сурталоги, одного из Грешников, связанных с падшей цивилизацией Каэнри’ах.
Предполагается, что Скирк станет главным ДПС Крио стихии со специализацией на Заморозке. Подробнее о ее предполагаемом геймплее мы писали тут.
Далия – дьякон Церкви Фавония в Мондштадте. Судя по событиям главного сюжета версии 5.6, он также исполняет обязанности глашатая Барбатоса, то есть напрямую общается с Архонтом Анемо, Венти, и передает ему важные новости о жизни в городе.
В отряде Далия играет роль саппорта, где накладывает щит и увеличивает скорость обычных атак.
Оружие
Фаза 1:
● 5⭐ Лазурное сияние (одноручный меч, оружие Скирк) – на 12 секунд после применения элементального навыка сила атаки повышается на 24-48%. Если в это время у экипированного персонажа закончится энергия, сила атаки дополнительно повысится на 24-48 % , а критический урон увеличится на 40-80%.
● 5⭐ Усмиритель бед (копье, оружие Шэнь Хэ).
Фаза 2:
● 5⭐ Элегия Люмидус (копье, оружие Эмилии).
● 5⭐ Тысяча ослепительных солнц (двуручный меч, оружие Мавуики).
Молитва Хроник в 5.7
В 5.7 не будет регионального баннера, так как он был в 5.6. Следующий, скорее всего, появится позже с другим регионом.
Сюжет и квесты 5.7
Задание Архонтов
Продолжение истории о Бездне и Каэнри’ах. В 6-й главе появится Дайнслейф («Сумеречный Меч»), и Путешественник встретится с ним в Натлане.
Задание Легенд (Скирк)
Внимание, спойлеры!
Квест Скирк начнется в Ли Юэ: Путешественник почувствует недомогание, и Бай Чжу заподозрит влияние Бездны. Позже в ресторане «Народный выбор» герои встретят Скирк. Она объяснит, что душа Путешественника повреждена, и предложит помочь восстановить ее.
Новая локация в 5.7
В 5.7 не планируется новых крупных зон. Область Пепельное море (Натлан) перенесли на версию 5.8.
Обновление Театра Воображариум
● Добавятся новые награды за «Игрушечные медали» и ключи;
● Новые позы для Муалани, Яо Яо, Шарлотты и Лини;
● А также эффекты бега для Райдэн и Шэнь Хэ.
Священный призыв семерых
Появятся карты Мавуики, Ситлали и Часки, а также несколько минорных карт.
Ивенты обновления 5.7
● Главное событие – «Великая битва размышлений». Симулятор приключений от сумерских ученых. Собирайте отряды из фигур-компаньонов, улучшайте их и побеждайте врагов. Дополнительно участвуйте в мини-игре по сбору фруктов, управляя Паймон. Полученные записи размышлений дают усиления в боях. Награды: 970 камней истока, ресурсы и 4⭐ Электро лучник Сетос.
● Опасная огненная сила – стрельба из пушек по врагам. Управляйте усовершенствованной турелью и сдерживайте натиск монстров, грамотно расходуя боеприпасы. Тактическая мини-игра с прицелом на точность и ресурс-менеджмент.
● Воспоминания о практике: Бой – серия боевых тренировок с усилениями для элементальных реакций. Выбирайте подходящих героев, используйте бонусы, зарабатывайте звезды и получайте награды. Можно играть в кооперативе.
● Истории путешествий: Изобилие – спокойное событие, в котором вы навещаете друзей по Тейвату, слушаете их истории и делитесь моментами отдыха.
Каждый день доступно ограниченное число диалогов, ориентированных на атмосферу и знакомство с персонажами. В открытом мире можно будет встретить таких героев, как:
- Шарлотта
- Невиллет
- Кирара
- Дэхья
- Сайно
- Хэйдзо
- Тома
- Саю
- Ифа
- Тигнари
- Дори
- Шилонен
Новая Бездна: Усмиритель хаоса в 5.7
Усмиритель хаоса – режим, похожий на Витую Бездну.
Что мы знаем о нем сейчас:
● Концепция трех отрядов: в отличие от привычной Бездны, здесь необходимо собрать три отряда и победить за них трех боссов. Первыми врагами станут Гидротульпа, Статуя Лавового Дракона и Автоматон таинственного источника: Опустошающее оружие.
● Будет доступно пять уровней сложности, шестой на ЗБТ временно убрали. На четвертом и пятом уровнях боссы становятся сильнее и получают новые способности.
● На прохождение каждой части дается две минуты.
● На первых трех уровнях можно играть в кооперативном режиме и использовать один отряд, то есть продолжать сражение теми же персонажами.
● На четвертом и пятом уровнях кооператив отключается, и каждого героя можно взять только один раз.
Награды:
- Уровни 1-3: 450 примогемов.
- Уровень 4: артефакты на выбор.
- Уровень 5: эликсир.
● После прохождения третьего уровня и выше открывается возможность выбрать подземелье с артефактами.
● В первые 10 дней после обновления фазы можно потратить 20, 40 или 60 смолы, чтобы получить соответственно 1, 2 или 3 награды.
● Кроме того, за каждые 120 потраченных единиц смолы выдается дополнительный артефакт из выбранного подземелья.
QoL-улучшения
● В описаниях навыков персонажей появятся короткие видео с демонстрацией талантов.
● Появятся пресеты артефактов – сохраненные наборы экипировки. Пока что можно будет сохранить до двух комплектов на персонажа.
● На карте теперь будет отображаться количество густой смолы рядом с обычной.
● В игре появится групповой чат, в котором можно будет упоминать других игроков через @. Также обновят внешний вид меню с эмодзи.
● При первом прохождении еженедельных боссов сразу будут выдаваться все три вида материалов.
● Добавят меню быстрой смены планеров сразу для нескольких персонажей.
Подсчет Камней Истока в 5.7
Количество камней истока и базируется на информации от сливеров. При подсчете не исключены погрешности.
● F2P: ~9 160 (~57 круток).
● С Благословением Луны: ~12 940 (~80 круток).
● С Благословением и Боевым пропуском: ~14 260 (~89 круток).
* * *
7 важных моментов из ивентов Genshin Impact, которые вы пропустили
Семь Архонтов Тейвата в Genshin Impact: кто они и почему стоит их выбивать?