Скачать Assassin’s Creed Shadows на релизе нельзя: будет ли Denuvo, дата взлома
Assassin’s Creed Shadows – очередная глава культовой серии от Ubisoft. Долгожданная Япония, конец XVI века, два протагониста: куноити Наоэ и самурай Ясукэ, каждый со своим стилем игры. Ubisoft обещает впечатляющий открытый мир с динамической сменой времен года, где можно будет исследовать как величественные города-крепости, так и тихие святыни. Релиз Assassin’s Creed Shadows запланирован на 20 марта 2025 года.
В Assassin’s Creed Shadows будет русский язык
В этом году многие крупные проекты появлялись на торрент-трекерах еще до официального релиза, либо в тот же день: многие разработчики не уделяют большого внимания вопросам безопасности. Однако этого точно нельзя сказать о Ubisoft: ребята как следует постарались, чтобы у геймеров не было возможности скачать Assassin’s Creed Shadows с торрентов.
Будет ли Denuvo в игре
Denuvo – это система DRM-защиты, созданная для борьбы с пиратством и защиты игр в первые недели после релиза. Она встроена в код игры и проверяет подлинность через сложные алгоритмы, но при этом может снижать производительность. Издатели ценят Denuvo за временную защиту от взлома, а геймеры критикуют за возможные технические проблемы и лишнюю нагрузку на систему. В новой части Assassin’s Creed Denuvo есть. К сожалению.
Когда взломают Assassin’s Creed Shadows
Пираты, затаив дыхание, ждут момента, когда смогут запустить Assassin’s Creed Shadows без лицензии. История взломов предыдущих игр Ubisoft показывает, что сроки обхода защиты Denuvo варьируются. Assassin’s Creed Valhalla взломали за 134 дня, Watch Dogs: Legion понадобилось более года для взлома, а Assassin’s Creed Odyssey поддалась хакерами «всего» за месяц.
Системные требования Assassin’s Creed Shadows: понадобится минимум GeForce GTX 1070
Однако, с появлением хакерши EMPRESS, известной своими быстрыми взломами, ситуация изменилась. Например, она взломала Hogwarts Legacy за 9 дней и Gotham Knights за 6 дней. EMPRESS пока что ничего не говорила про взлома новой части Ассассина, но если она возьмется за дело, то есть вероятность, что игра появится на трекерах в течение месяца.
Стоит ли покупать Assassin’s Creed Shadows
Assassin’s Creed Shadows – это тот самый момент, когда Ubisoft наконец-то дала фанатам то, чего они ждали годами. Феодальная Япония, самураи, ниндзя, кровавые дуэли на катанах – всё это в открытом мире, который, судя по обещаниям, будет не просто красивым, а еще и по-настоящему живым. Ubisoft явно вдохновлялась лучшими частями серии, так что если все срастется, мы получим нечто, способное затмить даже «Братство крови» и «Чёрный флаг».
Но мы живем в эпоху, когда AAA-игры выходят в состоянии «допилите сами», и Ubisoft – не та компания, которой хочется слепо верить. Запуск Valhalla, баги в Unity, Mirage, обещавшая «возвращение к корням», а на деле оказавшаяся просто коротким DLC. Shadows выглядит мощно, но если на релизе мы снова увидим 30 FPS, мигающие текстурки и баги с невидимыми врагами, кайф от самурайского путешествия моментально испарится. Так что лучший совет – подожди пару недель, дождись первых отзывов и патчей, а там уже решай, стоит ли отдавать покупать игру.
***
Прохождение Assassin’s Creed Shadows займет 30-40 часов
Отличный стелс, хаб для жителей и щенки сиба-ину: главное из превью Assassin’s Creed Shadows