Как Нико влился в Falcons? Вся команда играет на него, а он кайфует
Дебют суперзвезды.
В начале сезона мы слишком часто используем слова «первый» и «новый». Прошел первый матч Spirit на новом Train, скоро будет первая игра NAVI против женской команды. Состоялся дебют и у Нико: он первый раз сыграл за Falcons.
Falcons победили Ence 2-0, но матч не был легким: обе карты закончились лишь в овертайме.
Niko же отлично вписался в кор Heroic: рейтинг 1,34, 12 энтри за игру и второе место в команде – лучше сыграл только Teses с рейтингом 1,50.
В Falcons Ковач получил абсолютную свободу: на Train у него нет закрепленной позиции – чаще всего он стоял на A, но в некоторых раундах оказывался вторым на Б. Самый простой пример: в начале раунда он часто играл вместе с Тесесем близко к мейну на А – текущая расстановка вагонов позволяет делать такую комбинацию.
Но когда становится понятно, что Ence не выходит на А, Ковач первым убегает на Б. И делает эйс.
На Dust2 Ковач тоже был игроком ротации: обычно занимал шорт, но при необходимости приходил вторым на лонг и в одиночку закрывал выход Ence.
И хоть в первом матче Ковач не стал лучшим в команде, структура Falcons сразу выделяет его среди тиммейтов. Команда готова играть под Ковача и отдавать ему самые вкусные позиции: «Ребята открыты для моих идей и дают мне пространство, а я создаю пространство для них, когда это нужно. У нас хорошо распределены роли – последние несколько лет моей карьеры такого не было».
Забавный момент: Нико во время матча чуть не ударил по стене (спасибо, что не по столу), но вовремя передумал и лишь легонько прикоснулся к ней. И правильно, портить буткемп в первый же день – так себе идея.
* * *
Falcons вышли во второй раунд онлайн-части BLAST Bounty. Команде надо выиграть один матч для выхода на лан.
Perfecto – топ-игрок без команды. Как так получилось?
Внимательно посмотрел первый матч Spirit. И вот что хочу сказать