Такой трэшток нам нужен!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Общий чат в доте - это сказочная вещь. Порой бывает довольно скучным, если используется для объяснения, почему пауза и когда её отжимать. Но когда туда начинают писать по велению души... Тут возможны два варианта: или мы получаем какой-то лютый трэшток, который вызывает бурю эмоций и обсуждений, что так нельзя и вообще, давайте запретим писать в общий чат во время официальных игр. Или мы получаем милые и смешные переписки, которые говорят о том что вообще-то, дотеры очень даже дружелюбны!

Итак, уже прошедшая Дримлига 24. В последний день первой групповой стадии (кошмар, две групповые стадии) группа В перед последними же матчами полностью определилась с тем, кто выходит в следующий этап, а кто вылетает. Все 4 матча были ТОЛЬКО за положение в группе, которое даже не влияло на следующий этап (потому что выходили опять в группу, а не в плей-офф, а потому место было не важно). И поэтому хоть все команды и играли на победу, но могли позволить себе чуточку поэкспериментировать с драфтами, но главное, все могли чувствовать себя посвободнее и порофлить.

Серия Талон-Спирит, вторая карта. У Спирит в драфте Бристлбэк. Идёт где-то уже 35 минута игры. А Брист - это один из немногих героев, которого вражеская команда не хочет затаскивать на свой фонтан, ибо этот бешеный ёжик врубит спину и закидает всех колючками. Поэтому Бристы сами любят заскакивать на фонтан, когда уже раскачались.

И вот, Талон обороняются на своей базе. Сатаник на Бристе бодро побегал по всей базе противника и ушёл целым.

Ну а что? Весело же!

Микото предложил зайти ещё раз, Алан ответил, что попозже.

Вообще, с come надо быть осторожнее. А то Спирит однажды написали come, Фальконс пришли и проиграли

Не все в Талон были готовы морально к Бристу ещё раз.

Вот вроде Энигма, а боится

После чего Сатаник всё же ещё раз побегал по базе и по фонтану, но никто не хотел с ним играть(

Сами зовут, а потом убегают с фонтана

Ден попытался призвать Алана к серьёзности

И правда, там время уже позднее было, пора заканчивать игру.

И тут, Энигма, который боялся Бриста, набрался смелости и вызвал на бой...

В целом логично, не с этим же бешеным ежом драться!

Рю принял вызов:

Правильно! А то с блэкхолом каждый может.

Кuku даже любезно предложил Пугне прийти не в одиночку.

Малик явно не ожидал такой широты души

Спустя буквально полминуты на топ-бараках Талон реально завязалась драка. И Энигма коварно выдал блэкхол!

Куку: злобный смех. - Рю: недоумевает.

Драку, правда, Талон проиграли и написали gg.

Но вот так и рушится вера в людей: выходишь честно подраться, а тебе блэкхол в лицо)

Но всё закончилось хорошо!

Ура! Давайте жить дружно!

Так что да. Если мы совсем уберём из игры общий чат или запретим в нём писать не по делу, то будем лишены чего-то подобного. А хочется видеть почаще добрые шутки!

Всем добра!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Эмоции от математика
Популярные комментарии
Yarche
Интересная получилась статья, я уже и забыл про эту игру,но такие моменты приятно вспомнить.
Виктория Луковская
По датам вроде и недавно, но после этого уже и второй групповой этап прошёл, и плей-офф, и квалификации на Бангкок, и ещё и второй турнир (1Вин сериес) почти прошёл. Неудивительно, что могло подзабыться!
Ответ на комментарий zoomer
Так игра же совсем недавно было
Виктория Луковская
На самом деле, это прям такая долгая переписка получилась. А часто бывают 1-2 фразы, но тоже классные. Либо по смыслу, либо по результату. У тех же Спирит это было, например, когда в какой-то игре Коллапс и Ларл свапнулись линиями и стебали друг друга.
Ответ на комментарий Yarche
Интересная получилась статья, я уже и забыл про эту игру,но такие моменты приятно вспомнить.
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий