🤯 Нико разнес стол и повредил руку. Прямо на трансляции

«Я истекаю кровью и все равно убиваю».

Никола Ковач почти сделал самый крутой хайлайт в карьере – клатч 1 в 5. Да еще и против Vitality на решающей карте полуфинала BLAST Fall Final. Но после поражения в решающей перестрелке он сломал стол и поранил палец – в моменте его переполняли эмоции.

Niko остался 1 в 5, но быстро упростил ситуацию тремя хэдшотами за 5 секунд. Четвертого Mezii он легко убил, обойдя его в бок, после чего поставил бомбу – для победы нужно было лишь выиграть дуэль против Апекса. И тут Ковачу не повезло: он не попал в голову соперника, хотя тот стоял боком. Apex быстро среагировал и перестрелял Ковача, оставшись всего с 11 ХП.

За раунд Нико нанес 489 урона по игрокам Vitality. Естественно, после такого поражения Ковач сгорел: закричал и сильно ударил по столу. А через несколько минут оператор выцепил последствия рейджа: у Ковача появилась кровь на пальце, а стол был пробит.

Спустя раунд G2 взяла техническую паузу. К Нико подошел человек с салфетками, которыми Ковач обработал палец.

А когда арена поддержала его шумом, он даже улыбнулся и немного засмущался.

Перед решающим раундом Niko и шутил об этой ситуации: «Курва, парни, я истекаю кровью, но убиваю, давайте». Мотивация сработала: G2 вывела Mirage на допы. Через два раунда Ковач остался в клатче 1 в 3, где снова свел ситуацию к дуэли 1 на 1 против Апекса. Но в этот раз уже выиграл. Единственная реакция – тяжелый выдох.

G2 выиграла решающую карту со счетом 16-14 и вышла в финал BLAST Premier Fall Final. А Нико заработал еще 3 штрафных очка, ранее одно было за пропуск Снаксом медиадня. Если в ближайшие 12 месяцев команда заработает еще два, то она будет отстранена от одного матча.

После матча Ковачу подарили сломанную столешницу. Джеймс Бэнкс предложил игроку отказаться от тренировок в зале, но Никола объяснил эмоции: «Проблема не в зале, это просто злость. Я знал, насколько важный это был раунд, у них были проблемы с экономикой. Я не сделал килл, из-за чего и ударил по столу. Мне не стоило это делать, но что сделано – то сделано».