«Это выматывает душу». Авторы Baldur’s Gate 3 получили так много наград, что устали за ними ездить

Свен Винке – об обратной стороне большого успеха.

Baldur’s Gate 3 добилась такого признания среди геймеров и критиков, что постоянные командировки на разные церемонии награждения негативно сказались на разработке игры и обновлений. Об этом в интервью Edge рассказал Свен Винке, генеральный директор Larian.

По его словам, в студии очень ценят успех Baldur’s Gate 3, но регулярные поездки за призами – это «настоящая проблема». Чтобы как-то распределить обязанности и не срывать сроки, Larian начали отправлять «сменные команды». «Разные люди ходили на разные церемонии награждения», – сказал Винке.

Успех игры оказался «слишком большим», признает ее директор: «Это здорово, что у нас есть моменты для празднования и все еще есть церемонии награждения, которые мы посещаем. Потому что они важны. Но было бы здорово, если бы все согласились провести премии одновременно, в один день, потому что это удивительным образом выматывает душу».

Такого истощения Винке не ожидал, но отмечает, что постоянное внимание к игре сделало команду более эмоциональной: «Мы никак не можем завершить проект. Мы хотим однажды дойти до самого конца».

Винке ранее неоднократно говорил о желании закончить с Baldur’s Gate 3. Он хотел бы «сосредоточиться на новых играх» – двух RPG, которые Larian пока не анонсировала.

Хотя наградной сезон завершился в конце апреля, Baldur’s Gate 3 продолжает собирать призы. На этой неделе она победила в номинациях «Лучшая игра» и «Лучший сюжет» на конференции Develor в английском Брайтоне, а Larian там же признали лучшей студией. 

Еще по теме

10 лучших соулслайков не от FromSoftware. Не только Миядзаки заставил геймеров страдать

10 самых ожидаемых игр 2024 года

В Baldur’s Gate 3 добавили пасхалку к фанату с болезнью Альцгеймера. Об этом попросил его сын

Популярные комментарии
Мария Малезич
иллюстрация успеха
Дима Чеков
Бедненький, как сложно ездить по награждениям, очень жаль их.. огромнейшая проблема, врагу не пожелаешь.
Артем Диченко
:DD Винке хорош, поднял нетипичную проблему крутых студий разработки.
3 комментария Написать комментарий