Кто сыграет в финале Евро? Разыграли симуляцию в FC 24

Самое страшное предсказание турнира.

В 1/4 Евро симуляция угадала победителей нижней сетки, но не разобралась в битвах топ-сборных. На этот раз FC 24 угадывала матчи 1/2 – и предсказала пугающий финал.

Испания – Франция

В первом полуфинале Евро сыграли Испания и Франция. «Фурия Роха» – явный фаворит болельщиков, но в 1/2 они сражались без Робена Ле Нормана (перебор желтых), Дани Карвахаля (красная) и Педри (травма). У французов в состав вернулся Адриен Рабьо.

«Ле Блю» забили первыми. Килиан Мбаппе рванул в штрафную соперника и откатил мяч Антуану Гризманну, который издали закинул его обводящим ударом (0:1). Родри на «легенде» безмолвствовал в опорной зоне.

Загружаю...

Быстрый ответ испанцев оказался еще комичнее. Французы отобрали мяч, но вратарь Майк Меньян неудачно выбил его на правый фланг. Нико Уильямс одним касанием перехватил пас и вывел на ворота Фабиана Руиса (1:1).

Загружаю...

К перерыву французы обозначили игровой перевес парочкой ударов, хотя по xG впереди были испанцы – 0,6 на 0,3. На 66-й минуте дальний заброс Меньяна выиграл Мбаппе и головой скинул мяч на набегающего Рабьо. Эмерик Лапорт и Начо не угнались за бывшим хавбеком «Ювентуса» (1:2).

Спустя 8 минут испанцы вывели на удар Ламина Ямаля, но Меньян засейвил тяжелейший удар.

Момент оказался решающим – дальше прошли французы.

Испания – Франция 1:2

Голы: 0:1 – 4 Гризманн, 1:1 – 8 Руис, 1:2 – 66 Рабьо

📌 Роналду на Евро = Хоумлендер из «Пацанов». Почему Криша сравнивают с суперзлодеем?

Нидерланды – Англия

Во второй части сетки сыграли нидерландцы и англичане. «Оранжевые» сразу рванули к воротам Джордана Пикфорда, а Мемфис Депай чуть не забил уже на 7-й минуте.

Англичане смотрелись не хуже. Сначала Кобби Майну ударом низом проверил гибкость Барта Вербрюггена, а после углового Джуд Беллингем зряче вывел к воротам Фила Фодена (0:1). Нидерландцев погубил заскучавший Стевен Бергвейн, который совсем забыл про линию офсайда.

Загружаю...

Через несколько минут Фоден отдал долг партнеру, и Джуд буднично заколотил второй (0:2).

Во втором тайме начался кошмарный разгром. На 56-й минуте Вирджил ван Дейк убежал за Беллингемом на фланг и потерял позицию, а Джуд выкатил на свободного Майну (0:3).

Загружаю...

Потом подключились свежие замены. Трент красиво положил со штрафного, а Олли Уоткинс поставил точку после пяток Сака и Фодена (0:5).

Такой Англии на Евро вы еще не видели! (И не увидите.)

Нидерланды – Англия 0:5

Голы: 0:1 – 28 Фоден, 0:2 – 35 Беллингем, 0:3 – 56 Майну, 0:4 – 70 Александер-Арнолд, 0:5 – 74 Уоткинс

Загружаю...

* * *

В финале Евро-2024 по версии симуляции «Футбольного клуба» сыграют сборные Франции и Англии.