Кто победит в финале ЛЧ-2024? Разыграли симуляцию в FC 24

Будет интрига?

Суббота – финал Лиги чемпионов. В нем сразятся мадридский «Реал», который прошел тяжелую сетку с «Ман Сити» и «Баварией», и сенсационная дортмундская «Боруссия». В полуфинале FC 24 точно предсказала финалистов.

А на этот раз симуляция в игре не подведет? Скоро узнаем!

📌 Подпишись на наш телеграм про игры и кино: новости, инсайды и розыгрыши уже там!

Быстрый гол изменил игру. «Мадрид» отступил и контролировал матч контратаками

Команды вышли на финал практически в оптимальных составах. У «Боруссии» оказались недоступны несколько игроков скамейки, у «Реала» – Давид Алаба и Орельен Тчуамени. Зато в ворота вернулся непробиваемый Тибо Куртуа.

Матч начался с быстрого гола. «Реал» спокойно атаковал по правому флангу, но стремительные передачи Феде Вальверде и Джуда Беллингема вывели Родриго к воротам. Бразилец пробил в касание мимо вратаря – 0:1.

Загружаю...

Первый подход «Боруссии» случился только на 15-й минуте – Юлиан Брандт проверил Тибо крученым ударом из-за штрафной. Спустя 6 минут «Дортмунд» взломал оборону мадридцев и Джейдон Санчо пробил с опасной дистанции. Куртуа опять сыграл безупречно.

«Реал» перешел на комфортные контратаки. Тайм завершился опасным ударом головой от Винисиуса и дальним выстрелом Беллингема.

📌 Похоже, создатели NBA 2K выпустят футсим к ЧМ-2026. Будет норм?

«Реал» грамотно докатил до победы. «Дортмунд» не сопротивлялся

Во втором тайме ситуация повторилась. Дальний удар Тони Крооса завершился угловым, подачу с которого головой замкнул Эдер Милитао. Эмре Джан отпустил соперника, а Кобель грубо ошибся на выходе.

Загружаю...

Любителей сенсаций ждало разочарование. «Боруссия» даже не пыталась отыграться, а «Мадрид» спокойно контролировал мяч и часто атаковал. На 57-й минуте Крооса заменил Лука Модрич – символы королевского клуба обменялись рукопожатиями.

«Реал Мадрид» снова взял ЛЧ. В 15-й раз!

Надеемся, реальный финал будет интереснее!

«Боруссия Д» – «Реал Мадрид» 0:2

Голы: 0:1 – Родриго (4-я минута), 0:2 – Милитао (50-я минута)