Фрэнк Грилло – недооцененный актер боевиков. Вот 9 классных фильмов с ним

Какая харизма!

Многие зрители не знают Фрэнка Грилло. Американский актер с итальянскими корнями долгое время снимался на вторых ролях в сериалах и лишь в начале 2010-х пробился на большие экраны – в возрасте далеко за 40. Амплуа Грилло, учитывая его брутальную внешность, – злодеи, но есть и парочка героев.

Мы собрали самые важные фильмы в карьере недооцененного актера.

Обсуждаем главные проекты 2023 года и ожидаемые релизы 2024 году в новом выпуске подкаста!🌟

«Схватка» (2011)

На буровой установке в глубинах Аляски трудились рабочие. Большинство из них были заключенными, но не охотник Джон Отуэй (Лиам Нисон) – он сбежал сюда из-за смерти жены. Буровики полетели домой, самолет неожиданно упал и оставил выживших в холодном краю под присмотром голодной стаи волков.

Загружаю...

«Схватка» – первая известная роль Грилло. Он сыграл агрессивного заводилу и оппонента персонажа Нисона, но изменился по ходу истории.

«Связи нет» (2012)

Драматический триллер о ловушках современного технологичного мира. Переплетены три истории. Первая: напористая журналистка Нина пытается помочь парню выбраться из нелегального видеочата. Вторая: друзья Джейсон и Фрай притворяются девушкой в онлайн-чате и издеваются над одноклассником. Третья: молодая пара, пострадав от мошенников в сети, нанимает частного детектива – отца одного из подростков. Его-то и сыграл Фрэнк.

Актер прекрасно исполнил важную роль и запомнился напряженной экшен-сценой с Джейсоном Бейтманом.

Фильмы киновселенной Marvel

Благодаря нескольким заметным ролям Грилло позвали в киновселенную Marvel. Он дебютировал в блокбастере «Первый мститель: Другая война» как Брок Рамлоу. Персонаж был тайным агентом ГИДРЫ, гонялся за Капитаном Америкой, сражался с Пегги Картер и Соколом, пока не получил серьезные увечья при обрушении летающей базы.

Фрэнк вернулся в фильмах «Первый мститель: Противостояние» и «Мстители: Финал» уже как Кроссбоунс. В яркой сцене из начала «Гражданки» он бился с командой Капитана, но ожидаемо проиграл.

5 зловещих историй о Человеке-пауке. Marvel побоится снять по ним фильм

«Судная ночь 2» (2014) и «Судная ночь 3» (2016)

Сиквел «Судной ночи», фильма ужасов про антиутопические США, где раз в год разрешены убийства без последствий. Первая часть с Итаном Хоуком и Линой Хиди заработала 89 миллионов долларов, но получила невысокие оценки зрителей.

«Судная ночь 2» уже ближе к боевику, поэтому Фрэнк в роли сержанта полиции пришелся ко двору. По сюжету его герой мстит за сына, но обстоятельства вынуждают и защищать группу гражданских. Отзывы у сиквела – самые высокие в серии (6.4 на «Кинопоиске» и IMDb).

Загружаю...

В третьей части Фрэнку вновь доверили главную роль. Картину немного упростили, но она тоже собрала отличную кассу и продлила жизнь франшизе на пару второстепенных спин-оффов.

«День курка» (2019)

Во второй половине десятых Грилло заинтересовался кинопроизводством и вместе с другом, режиссером боевиков Джо Карнаханом, открыл компанию WarParty Films. Вскоре родился научно-фантастический «День курка».

Грилло – бывший спецназовец Рой Палмер, который погряз в семейных проблемах и застрял в кровавой временной петле. Антагониста сыграл сам Мел Гибсон.

«Хороший, плохой, коп» (2021)

В камере полицейского участка в Неваде оказываются киллер Боб Виддик (Джерард Батлер) и аферист Тедди Мурретто (Фрэнк Грилло). Вскоре туда наведываются бандиты, и события приобретают скверный характер. Боевик класса то ли B, то ли C, которому явно не хватает бюджета, но который спасают два харизматичных актера и экшен-сцены. Напряжение не спадает до конца – кто плохой, а кто хороший?

«Хороший, плохой, коп» – одна из лучших ролей Грилло в кино.

Больше про фильмы и сериалы

8 главных новых сериалов 2024-го

«Феррари» – фильм для жюри «Оскара», а не для вас. Но ради Адама Драйвера и правдивой истории стоит смотреть

Почему Маккалистеры из «Один дома» так богаты? Как они заработали на такой дом?

Популярные комментарии
OldCoot
"День курка" хороший фильм. Из категории "Если нужно быстро посоветовать что-то на вечер."
fafnerboy
"День курка" и "Схватка" - отличные фильмы.
TiNO
Странно, что фильм "Воин" с Томом Харди не упомянут, Грилло там очень недурственно смотрелся в роли тренера. Еще он в сериале "Побег" снимался, первый сезон вроде, или первые два, точно не помню, но тоже запомнился:)
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий