«По горячим следам» в Atomic Heart – где найти колбы с лунным грунтом

По горячим следам – миссия в Atomic Heart, которая является частью сюжетной линии. В ней игроку предстоит найти 3 колбы с лунным грунтом, после чего открыть лунный замок. Помимо этого, вам предстоит дойти до Архива и добраться до Виктора Петрова. Данное руководство создано для того, чтобы помочь поэтапно пройти задание «По горячим следам» в Атомик Харт.

Предыдущее задание: Не так быстро, майор

Содержание:

Прохождение миссии «По горячим следам» в Atomic Heart

Загружаю...

С чего начать квест «По горячим следам» в Atomic Heart

Задание будет запущено, как только вы завершите две предыдущих миссии:

  • Квест «Не так быстро, майор».
  • Миссию «Виктор Петров. Найти и обезвредить», третью ее часть.

Задание начнется после того, как вы увидите кат-сцену, где Петров будет вести диалог с Ларисой Филатовой.

Этапы прохождения квеста «По горячим следам»

Чтобы пройти задание, вам предстоит разгадать несколько важных задач, после чего догнать Петрова. Чтобы сделать это, первым делом необходимо найти три колбы, после чего пройти через Семенной фонд. При прохождении квеста «По горячим следам», будьте начеку, чтобы не пропустить чертежи, позволяющие создать оружие и щебетари, содержащие важные данные.

Поиск способа, позволяющего пробраться через двери

После кат-сцены Виктор сбежит, закрыв за собой дверь. Перед вами появятся обычные и летающие роботы, вам придется сразиться с ними.

Имейте в виду, что для открытия двери вам понадобится энергоэлемент «Свеча», который остался у Петрова. Поэтому вам предстоит найди другой элемент, для этого взгляните на специальный маркер, появившийся на экране и придерживайтесь его.

Посмотрите на стены помещения, здесь находятся аэромашины из которых вылетают роботы. Чтобы остановить этот процесс, вам необходимо отключить их, используя способность «Шок» («F» – клавиша по умолчанию).

Продолжайте движение пока не достигните скамеек, стоящих вокруг купола из стекла с Березой ПК-4. Оглянитесь вокруг, и вы найдете щебетарь «Памятка для сотрудников».

Взгляните на противоположную от березы сторону, там находится площадка с дверью, идентичная той, где вы встречались с Петровым. В этом помещении, слева под потолком, вы обнаружите вентиляционную шахту, в которую можно залезть и отправиться на поиски свечи. 

Пробравшись на другой конец, вы обнаружите комнату, в которой лежит свеча. Ищите дальний стол, чтобы найти ее. Также вы найдете щебетарь «Запись тюремного психолога. Петров».

Загружаю...

Рядом со столом вы обнаружите мертвого военнослужащего, под рукой которого лежит пистолет ПМ.

Для выхода из комнаты, вам предстоит вскрыть поршневой замок.

Как только вы сделаете это, идите обратно к запертой двери, после чего вставьте свечу в отверстие. Теперь можно продолжать движение вперед.

Путь до Архива

Доберитесь до прохода, где с левой стороны стоит ПК «ОС ДЕМОС» на котором открыто текстовое сообщение. Напротив двери также есть другой компьютер.

После этого вам на пути встретятся Погрузчики со сбитой программой. Выключить их можно, применив «Шок».

Для проникновения в Архив, отключите Погрузчик, строящий у выхода. Сделайте это в то время, когда он поднял груз максимально высоко.

Поиск способа, позволяющего проникнуть в полимер

Находясь у входа, взгляните в левую сторону, здесь находится помещение, в котором можно улучшить свое оружие и сохраниться.

В этой комнате находится сундук, внутри которого лежит чертеж топора «Лиса». Вам лучше обыскивать каждое помещение, встречаемое на вашем пути: там можно обнаружить чертежи оружия и боеприпасов. При этом в одном и том же месте могут генерироваться различные чертежи при разных прохождениях.

Для проникновения в полимер поднимайте наверх, воспользовавшись ящиками. На вашем пути будут встречаться Погрузчики, вам необходимо использовать Шок, чтобы отключать их, т. к. они могут мешать вашему перемещению.

Поиск способа, позволяющего отворить врата

Плывите по водному тоннелю, и вы доберетесь до комнаты, внутри которой находятся враги.

Продолжая путь, вы увидите огромные ворота по сторонам которых находится аэромашина и камера «Ромашка». Чтобы облегчить дальнейший путь, выключите их.

Рядом вы обнаружите небольшую кабинку, имеющую окна. Здесь расположен объект «Луна», отвечающий за работоспособность врат. Вам необходимо отыскать 3 колбы с лунным грунтом, что позволит открыть лунный замок.

Загружаю...

Местонахождение первой колбы с лунным грунтом

Найти колбу с кругом можно среди стеллажей, расположенных вблизи выхода из полимера, который позволил вам проникнуть в это помещение. Идите в сторону угла и за ним вы сможете найти колбу.

Местонахождение второй колбы с лунным грунтом

поиска колбы с треугольником, вас необходимо попасть в полимер, который расположен вблизи кабинки, где вы обнаружили лунный замок.

После того как вы проплывете полимер, то в стене найдете проход. Нажмите на кнопку – это позволит отворить двери и войти в помещение. Как только вы попадете внутрь, то получите чертеж оружия «Электро», который позволяет создать энергетическую пушку, работающую без боеприпасов. Взгляните на аппарат для улучшения и создания оружия, здесь находится колба.

Местонахождение третьей колбы с лунным грунтом

Чтобы отыскать колбу с квадратом, вам необходимо забраться в вентиляцию. Найти вход в нее можно рядом с ЭЛЕАНОРОЙ. Когда вы будете проходить через вентиляцию, то обнаружите колбу с лунным грунтом.

Преодоление Семенного фонда

После завершения поиска трех колб, перед вами будут открыты ворота. Далее пройдите через Семенной фонд.

Как только вы окажетесь внутри, поверните направо, там находится помещение, где можно сохраниться. В целом, локация огромна и содержит большое количество сундуков с частями для модификации оружия и различными чертежами. Всегда держите в голове мысль о том, что место в рюкзаке ограничено.

Для быстрого прохода через данную локацию, как только вы выйдите из комнаты, преодолейте завал. 

На другой стороне вам необходимо разобраться с турелью и камерой «Ромашка». После этого следуйте в проход, расположенный слева, дальше поворачивайте направо. 

Доберитесь до мертвеца, после чего поверните и идите в сторону лифта с дверью красного цвета. Имейте в виду, что с левой стороны расположена видеокамера.

Воспользуйтесь лифтом, чтобы подняться наверх, после чего разберитесь с летающими роботами и камерой «Ромашка». Продолжайте движение, пройдя через мост.

Загружаю...

Далее вам необходимо пройти помещение, в котором можно сохраниться, после чего нужно свернуть влево. Вы окажетесь у сломанного моста, с которого необходимо аккуратно спуститься. Далее следуйте под платформу, где есть сундук с чертежом: КС-23 — электромагнитный ствол. После этого избавьтесь от врагов и камеры «Ромашка».

Обернитесь и недалеко от вас вы обнаружите поршневый замок, который необходимо вскрыть. После того как вы сделаете это, двигайтесь в сторону Погрузчика, с помощью которого можно подняться на крышу сооружения. Воспользуйтесь веревкой и с помощью нее попадите на противоположную сторону.

Спускайтесь вниз, после чего погружайтесь в полиморф. Как только вы преодолеете его, то попадете на склад с ящиками.

Поиск Петрова

Придерживайтесь метки, расположенной на карте, и двигайтесь в сторону ближайшего правого угла комнаты. Здесь вы обнаружите тело Петрова, свечу и щебетарь «Ну и кто теперь безмозглый?». Далее вам необходимо пообщаться с Сеченовым и выбраться из комнаты.

Поиск пути отхода из комплекса

Взглянув на экран, вы обнаружите метку, придерживаясь которой сможете покинуть локацию. На вашем пути встретится поршневой замок, имеющий цветные точки, вам необходимо вскрыть его. Дальнейший путь вам будет знаком. 

Вам необходимо донести найденные свечи до комнаты с «Березой ПК-4».

Для ее активации вставьте 2 свечи в колонны, расположенные по сторонам от купола из стекла:

  • Первая свеча лежала рядом с телом Петрова.
  • Вторая свеча была найдена рядом с дверью, которую вы открыли в начале квеста.

После того как свечи попадут в подходящие места, будет запущено следующее задание – «В заросшем парке».

Следующее задание: В заросшем парке

В самое пекло – прохождение Atomic Heart

Все персонажи Atomic Heart — список