Valve забанила 45 игроков из Китая! Knights с мейджора отлетели сразу в пермач

Но не всех забанили навсегда.

Событие дня: сегодня Valve и Perfect World опубликовали список китайских игроков, которые получили баны на про-сцене. На Вейбо, а потом и на Реддите появился огромный перечень из ников – и имена в нем уж очень знакомые. Некоторые получили перманентный бан, другие – на 1 или 2 года. Изучаем ниже.

Кто попал в бан?

Всего в списке 46 игроков. Вот официальное обращение – хоть оно и на китайском, можно легко определить меру наказания. Игроки до rayy – пермабан, с rayy до Nj – 2 года, после Nj – 1 год.

Весь состав Team Knights: eGo, Alacrity, Flyby, Felixciaoba, XCJ – навсегда. Играли на The Lima Major.

Загружаю...

Еще в разгаре DPC-лиги появился скандал с игроками Team Knights. Perfect World передала доказательства Valve в читерстве и 322. Однако реакции не последовало  – команда спокойно доиграла лигу, заняла третье место и поехала на мейджор. Где проиграла практически все матчи и вылетела из групп с последнего места. Занятно, что на Ликвипедии все матчи Team Knights на The Lima Major просто пропали. Возможно, их уже аннулировали.

На мейджоре в Лиме играет команда, которую обвиняли в читерстве и 322! Как?

Весь экс-состав EHOME: mks – навсегда, Night, Salad, Lww – 2 года, xiaoyu – 1 год. Играли на The Lima Major.

Возникают вопросы, почему у людей, игравших вместе, разнится степень наказания. Возможно, на это повлияла вовлеченность в 322 и использование читов. Например, керри команды mks 322-шил, а другие только использовали стороннее ПО. Может быть, эту информацию уточнят чуть позже.

Топ-команду из Китая обвиняют в читерстве. Ее игроки идеально девардили – и закрыли LGD 2:0

И все же расстраивает больше то, что это уже вторая китайская команда, которая успела сыграть на турнире от Valve в действующем DPC-сезоне.

Игрок LGD на TI4: Lin – навсегда.

К счастью, этот игрок больше не успел засветиться на других турнирах от Valve.

Игрок Serenity: Ghost – 2 года.

Не путать с игроком из Rng. Забаненный Ghost выступал за Vici Gaming, VGJ.Thunder, IG и Serenity. Последней его командой стала Dragon.

Четыре игрока из первого дивизиона: Son Goku, ex, Docres, Ms – 1 год.

Все они выступали за Dawn Gaming в первом дивизионе Китая. Команда проиграла все матчи и вылетела во второй дивизион.

* * *

Таких масштабных случаев в профессиональной Доте еще не было. Новый сезон – открытие для меня. Сначала в бан улетают игроки из Восточной Европы, теперь – массово из Китая. Конечно, радует работа Valve и других турнирных операторов. И все же есть подозрения, что в этом списке далеко не все нарушители...

Загружаю...

Knights вылетели с мейджора. Вот все расстроенные фанаты

«Это было наглое 322, плюнули в лицо зрителям». В Доте новый скандал с китайскими «читерами»

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
difuzion
Популярные комментарии
Yulhen Moore
"Конечно, радует работа Valve и других турнирных операторов" Совершенно не радует. Имея на руках железобетонные доказательства (у Perfect World они явно были, раз по итогам всех забанили) о читах и 322, Вольво вместо того, чтобы инициировать по меньшей мере собственное расследование вотпрямщас, они дотянули до самого последнего момента, дали игрокам возможность почиллить на расслабоне в Перу, тем самым отобрав ДВА слота у честных команд. Радует работа, просто нарадоваться не можем, ага.
dennis borkov
Уверен, что это просто вершина айсберга. IG.Vitality ( второй состав ) участвовали во множестве 322 турниров китайских LGD.int ( был такой второй состав ) так же выступали на 322 туриках и в их составе был теперь забаненный Ahjit Aster.Aries..да это бесконечно можно перечислять. Любой академ. состав Китая всегда играет стабильно плохо и никогда ничего не добивается, игроки там сидят годами, например ButterflyEffect провел в IG.Vitality аж 4 года при этом всегда команда находилась и находится на одном тир10 уровне. Моё мнение, что Newbee, EHOME и Knights просто обнаглели и начали делать с основным составом на больших турнирах, а не академкой на мелких, вот и всё. Или руководство LGD было не в курсе, что около года игроки их второго состава регулярно выступают на подозрительных ивентах, где они номинально фавориты, но проигрывают челам с пустым дотабаффом ? Смешно в это верить Вот ссылка на один из таких туриков - https://liquipedia.net/dota2/Hephaestus_Cup/1 4 из 5 игроков LGD.INT в бане Оффлейнер Signal Ultra в бане Керри Реалити Рифт в бане Керри 496 в бане +3 подставные команды на турнире
Илья Мойсов
А что если регион таким слабым выглядит просто потому что все поддаются?
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий