Последняя карта Spirit на мейджоре – валидол! Давала надежду до последней драки

У меня что-то с сердцем...

Spirit вылетела с The Lima Major, проиграв Talon на третьей карте. Однако какой была эта карта! Куча переворотов, ошибок и гениальных решений – за такой Дотой наблюдаешь не отрываясь.

Первые 30 минут можно опустить. Да, Spirit начала неплохо, но и Talon не выпала с карты и боролась. Войду были нужны шмотки, а актуальность Энчи и Мираны с каждой минутой терялась. Поэтому перенесемся к моменту, когда Spirit вела по золоту в последний раз.

На 48-й минуте Spirit встречает Talon в верхнем лесу, где завязывается отвратительный файт. Огромный Войд стирает Яторо за Хроно, и Spirit полностью сыпется. В таверну отправляются абсолютно все. На этом моменте я уже похоронили Spirit – посмотрите на название клипа!

Загружаю...

Talon набрала настолько огромное преимущество, что дуэль шестислотового Войда и ТБ закончится сразу же после Хроно. Spirit оказалась чуть ли не в патовой ситуации.

Однако спустя несколько ошибок, проигранных файтов и потерянных башен Talon задержалась у тройки Spirit. Мипошка отлично подставился под фокус, а Коллапс идеально вывез Тускара с Войдом в РП. Прямо в лапы Яторо!

Но игра еще не выиграна. Последняя драка произошла на Рошане. Коллапс поймал Фуриона без байбэка и повез его прямо в таверну. Казалось, вот-вот, и Spirit выиграет.

Загружаю...

Talon первой начала бить Рошана, и пляски вокруг него продолжились. Spirit не могла не драться, и Магнус ворвался в Войда. Однако и первое, и второе РП улетели в Аеон Безликого, и тот успел поставить Хроно...

Загружаю...

Spirit испарилась в Куполе.

* * *

После последнего вайпа Talon уже было не остановить. Игра закончилась 55-й минуте с преимуществом в почти 40 тысяч золота.

Telegram-канал Блинкова по лору Доты

Самая милая улыбка на мейджоре 😍. Взгляните на эту милашку Вэй!