Как я покупала билет на мейджор в Париже. Через предательство мамы, боль и слезы

Проще пройти через открытые квалификации.

Попасть на мейджор – мечта любого фаната киберспортивного CS. Увидеть игроков, сорвать голос, болея за любимую команду, и просто быть там, где победители поднимут кубок… Даже писать об этом волнующе.

Подпишись на нашу телегу про CS: новости, инсайды и розыгрыши уже там!

Поэтому, как только анонсировали мейджор в Париже, да еще и от моих любимых BLAST, я схватилась за сердце и кошелек одновременно. Казалось, звезды сошлись и выстроились в надпись на небе: «Надо ехать!» Хотя, возможно, я просто не умею читать.

Загружаю...

Во Франции я была не раз. Там живет сестра, с которой я бы повидалась перед играми. С пересечением границ особых проблем тоже не должно возникнуть, да и круассаны я люблю.

Оставалось самое сложное – достать билет на мейджор.

«План надежный, как швейцарские часы»

В моей памяти все еще свежи воспоминания, как бразильцы устроили солд-аут, выкупив весь стадион в Рио за пару минут. Поэтому я не питала иллюзий в стиле «да кому нужен этот CS:GO, куплю 20 билетов, еще 19 перепродам». И к покупке готовилась заранее.

Ловите пункты моего плана. Но пользуйтесь осторожно: возможно, это вредные советы.

  • Чтобы получить доступ к первой партии билетов, я зарегистрировалась на сайте BLAST;
  • Обсудила идею с мамой, гордой обладательницей карты в европейском банке. Причем первый разговор на тему «Я хочу потратить много денег на поездку в другую страну, чтобы посмотреть на десять мужчин, сидящих за компьютерами» состоялся за месяц до появления билетов;
  • Нашла дату и время начала продаж – 23 января;
  • 22 января еще раз напомнила маме, что завтра позвоню ей и начну кричать «Отдай мне свои деньги!»

Что могло пойти не так?

Не так пошло все

Письмо счастья с заветной ссылкой действительно пришло. Вот только я была слишком самонадеянна, когда спокойно доверила покупку билета женщине за шестьдесят.

Все началось с фразы «На этом сайте все на английском, я ничего не понимаю». Сайт, к слову, был на французском. Далее выяснилось, что телефон, к которому привязана карта, мама не может включить уже пару недель, а на запасной карте нет денег. Такого предательства от родного человека я, конечно, не ожидала.

Билеты предсказуемо закончились за несколько минут, пока мы с мамой обсуждали все ее грехи.

Кстати о билетах – цена вопроса начиналась с 35 евро (2 650 рублей по нынешнему курсу). За эти деньги можно было попасть на одну восьмую или четвертьфиналы и посмотреть их с неудобных мест. А вот все четыре дня провести на первом этаже стадиона можно было за 255 евро (19 308,32 рублей по нынешнему курсу).

Загружаю...

Были еще ВИП-места, но это что-то на богатом, а я этого языка не знаю. Мне просто хотелось попасть на полуфинал и финал, что обошлось бы в 145 евро (10 978 рублей по нынешнему курсу).

Второй и последний шанс

Ладно, забудем про первую партию билетов. Она скоропостижно нас покинула стараниями моей любимой мамы.

BLAST заботливо прислали мне таймер, который в режиме реального времени отсчитывал секунды до момента финальной распродажи (и нервировал меня). Так был создан второй план, улучшенный:

  • В этот раз я попросила сестру купить мне билет;
  • Следила за временем по таймеру;
  • Зарегистрировалась на сайте стадиона заранее;
  • Писала сестре каждые полчаса перед тем, как билеты появятся.

В назначенное время мы созвонились и начали вместе кликать на кнопку «Перезагрузить страницу». Сайту с билетами это не очень понравилось – он не показывал новые свободные места.

Позже выяснилось, что виноват был не только сайт. Организаторы решили, что сделать новую ссылку на покупку билетов – это хорошая идея. Вот только на почту BLAST ее не прислали. Только опубликовали, но уже на своем сайте.

Время было потеряно безвозвратно, и все что мне оставалось – продолжать обновлять страницу. Через час случился первый неожиданный поворот сюжета: на сайте появилась новая волна билетов!

Загружаю...

До сестры я дозвонилась не сразу, но успела забронировать желанное место. Мы прошли все бюрократические тернии и добрались до звезд: настал момент оплаты. Вы удивитесь, но все действительно прошло гладко… Ладно, конечно же не все.

После оплаты сайт оставил загадочное послание – он просто перезагрузил страницу, выбросив нас на стартовый экран.

Что это значило? Получилось ли купить билет? Еду ли я на мейджор?

Без понятия.

С момента описанных событий прошло больше недели, а я так ничего и не выяснила. Деньги с карты французы списали, но после этого ушли по-английски. Папку со спамом в почте я проверила, сайт с билетами перезагрузила больше ста раз, выучила наизусть весь раздел FAQ. Но глобальных изменений в мою жизнь это не принесло.

В конце, наверное, должен быть какой-то совет на основе моего опыта. Но вы точно хотите читать совет от человека, который потратил больше десяти тысяч рублей на какую-то лотерею?

Лучше посмотрите вместе со мной на красивое фото Парижа.

Популярные комментарии
Андрей Кунчив
Почувствовал эту боль сквозь текст.
Hardpacino
Хз, чем может быть полезен этот пост для обычного посетителя кибера. Никакой инфы, только описание автора в стиле "блохерки" из инсты, что очень круто побывать на мажоре, ага.
Ника Виноградова
МААААААААМ, КУПИИИИИИ, НУ МАААААААМ
3 комментария Написать комментарий