В Fortnite разыграют 1 млн долларов. Что будет на ивенте и можно ли выиграть из России?

Турнир организуют с блогером MrBeast.

12 декабря Epic Games анонсировала новый масштабный ивент, победитель которого получит 1 млн долларов. Разбираемся, как он будет проходить и при чем тут популярный блогер MrBeast.

В чем суть ивента?

В Fortnite регулярно устраивают масштабные ивенты, но на этот раз игроков ждет большой денежный приз. Команда Atlas Creative создала карту – остров экстремального испытания на выживание от MrBeast. Карта уже доступна игрокам Fortnite, любой желающий может зайти по коду 7990-6907-8565 и потренироваться на ней перед началом ивента.

Загружаю...

17 декабря в 20.00 по МСК начнется ивент. Игрокам предстоит собирать монеты, избегать ловушек и бороться за выживание, чтобы получать очки. Нужно заработать как можно больше очков до конца матча. Сам ивент продлится 3 часа, а количество попыток не ограничено.

Когда испытание завершится, ваше место определят на основании наилучшего матча (в котором вы набрали больше всего очков). Игрок, набравший наибольшее количество очков, заработает 1 миллион долларов США! Если вы попадете в первые 100 тысяч игроков по набранным очкам, то получите утешительный приз в виде золотого зонтика MrBeast.

Кто такой MrBeast и как он связан с Fortnite?

MrBeast – звезда Ютуба, у блогера 118 млн подписчиков и 19 млрд просмотров. Он специализируется на челленджах-испытаниях: любит закапывать себя в землю, покупать самые дорогие вещи и испытывать на прочность других людей. Его самое популярное видео «Игра в Кальмара в реальной жизни» собрало 316 млн просмотров!

Загружаю...

Epic Games обожает коллабы со звездами, и сейчас настал черед MrBeast. Блогер послужит рекламой игры: с 15 декабря в Fortnite появятся 2 скина MrBeast и соответствующие аксессуары. Еще он помогал создать задания экстремального испытания на выживание. Выполните их – и получите граффити «Символ MrBeast» и экран загрузки «Игры от MrBeast». Задания будут доступны до 5 января 2023 года.

Увы, игрокам из России и Турции получить денежный приз не получится. Epic Games прописала в правилах, что участвовать могут все, но игроки из этих двух стран не будут претендовать на деньги. Что вряд ли остановит преданных фанатов Fortnite.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Кое-что об играх