Мне жалко Зайву. Я бы отправил его в Faze прямо сейчас

Лучше момента не будет.

Безумно жаль Зайву. Теперь он вот не прошел даже в плей-офф мейджора и победил всего один раз в основой стадии. Такой игрок не должен настолько бесславно заканчивать путь на главном турнире года. И речь ведь не идет о каком-то временно кризисе Vitality – такое ощущение, что это кризис продолжается всю карьеру снайпера команды. Забирать по трофею в год – уровень французской команды. Но не уровень Зайву.

В чем же проблема скудных результатов команды Матье?

Зайву вынужден играть с Апексом, Дюпри и Мэджиском. Они хорошие игроки – но в этом и проблема. Зайву – не хороший, а суперигрок. Человек, который три года подряд влетает как минимум в топ-2 мира, заслуживает большего. Сильно большего.

Загружаю...

Да и к тому же пик каждого из тиммейтов Зайву, кроме Спинкса (но он и не шибко помог), далеко позади. К сожалению, сейчас не 2018-й, когда Мэджикс претендовал на MVP турнира, а статистика Дюпри была красивой, а не красной. Ну и Апекс – тут все понятно. По привычке хорошо капитанит, но со стрельбой беда.

Получается, что тиммейты у Зайву хорошие, но слегка забронзовевшие.

Что же делать Зайву? Кажется – а нет, не кажется. Так и есть: самый реальный сценарий – зарыться под одеяло и плакать в подушку от безысходности. Ну не станет Зайву с нынешней Vitliaty многократным чемпионом хоть чего-то. Не станет.

А в идеальном мире я бы украл все его деньги и заплатил за переход Зайву в Faze. Серьезно, момента лучше, чем сейчас, не будет. Посудите сами: Faze вылетела с мейджора 0-3, в последнем матче проиграв BNE. Это провалище. Мысль о решаффлах обязательно закрадывается.

Сохранить состав – тоже здоровая идея, тем более когда вы этим составом выиграли Катовице, мейджор и Кельн. Ну да, конкретно в этом случае отказ от решаффлов смотрится даже более логичным.

Но что если на горизонте замаячит Зайву? И возможность его подписать? Да за такую возможность – цепляться и не отпускать. Представьте: это же будет мегакоманда. Твистзз, Ропз, Кэрриган, Рейн и-и-и Зайвууу. Да, суперсоставы в истории CS не раз обжигались. Ну и что?

Загружаю...

Как поступить с Броки? Извиниться.

На самом деле, реакция латвийца (если Зайву все-таки перейдет) наверняка будет такой же, как у бывшего снайпера NiP Навка. Когда ему сказали, что его меняют, он не мог понять, кого же это там нашли лучше него. Девайса. Навк все понял. Возможно, и Броки поймет.

А Зайву наконец-то станет чемпиком.