Дата выхода Final Fantasy 16

Компания Creative Business Unit III совместно с Square Enix приступили к разработке новой версии однопользовательской игры Final Fantasy XVI в жанре приключений. Файтинг разрабатывается для консоли PlayStation 5. По словам продюсера Наоки Есида, разработчики столкнулись с проблемой при разработке проекта. Им пришлось отказаться от пошаговых боев, чтобы соответствовать уровню новых геймеров. Наоки не скрывает, что испытывает трудности с адаптацией под новое поколение игроков. Он также понимает, что невозможно подстроиться под все желания юных геймеров, но тем не менее команда постарается сделать игровой процесс привлекательным для данной категории.

Дата выхода Final Fantasy 16

Игра находится на заключительной стадии разработки. Точную дату релиза пока не называют. Ориентировочно Файнал Фэнтези 16 выйдет летом 2023 года. 

Трейлер игры Final Fantasy 16

После презентации трейлера геймдиректор Хироси Такай раскрыл подробности игрового процесса проекта. Стало известно, как будет функционировать боевая система и как будут проходить сражения Эйконов, а также имена главных героев. Трейлер доступен к просмотру.

Сюжет игры Final Fantasy 16

Новая версия игра объединяет части франшизы захватывающим сюжетом. Мы узнаем историю, которая развивалась через 1500 лет после конфликта и почему Валийстейская земля умирает. Люди соберутся вокруг Материнских кристаллов. Этот природный ресурс важен всем, поэтому за него идут бои. В игре будет много персонажей, так что скучать не придется.

Дата выхода Need For Speed Unbound

Дата выхода нового Ведьмака Polaris