Китайскую версию «Гвинта» снова зацензурили. Но оставили смешные ошибки

Котик играет с клубком, ничего необычного.

Большинство разработчиков меняют модели в играх, чтобы пройти строгую китайскую процедуру лицензирования. CD Projekt RED – не исключение, им приходится перерисовывать арты карт нового дополнения «Гвинта» «Черное солнце», чтобы оно вышло в Китае. Ютубер Демон Лапласа сравнил обычную и зацензуренную версии.

Загружаю...

Чайка больше не тащит кусок уха (страшно даже представить, как оно у нее оказалось).

На заднем фоне уже нет горящих людей.

Одноглазому пирату Бьорну добавили повязку и стерли с кожи татуировки. В Китае уже несколько лет запрещена демонстрация татуировок – например, футболистам приходится скрывать их длинными рукавами.

В некоем плотоядном растении человек уже переварился, а жижа больше не течет изо «рта».

Загружаю...

Сэру Цараплоту отмыли лапки и вручили клубок, как и полагается порядочному коту.

Сектант Новиций не попал на карту к Диакону Вечного затмения. От него остался только висящий в воздухе ожог (красное пятно у рукава диакона).

Мастеру церемоний забыли наточить нож – теперь он водит им по руке, но кожа не режется и кровь не идет. Под маской не видно его удивления, но вы представьте.

Загружаю...

На карте банды Ренфри разбойник больше не держит женщину за волосы. Теперь это мешок, из которого разлетаются овощи и торчит чья-то ляжка. Но не менять же анимацию – и теперь летящая в разные стороны морковь, которая заменяет руки женщины, движется так, как должны двигаться руки.

И лучшая карта – мужчина прилег поспать, а к нему прокралась хулиганка с колокольчиком. Какой кошмар, эта негодяйка же сейчас разбудит бедолагу, уснувшего на полу!

* * *

Самая провальная игра года (онлайн – 11 человек!) Диски с ней уже ломают и отдают бесплатно

8 чилловых игр, которые вернут душевное спокойствие