Мы запустили подкаст о спортивном кино! В первом выпуске – почему «Рокки» великий фильм не про бокс

Обсуждаем легендарное кино.

Привет! Меня зовут Иван Горбатенков, и я выпускающий редактор нашего раздела киберспорта, игр и кино на Sports.ru. Вместе с главным редактором того же раздела – Кириллом Новокщеновым – мы запускаем подкаст.

Этот подкаст «Каждый понедельник», в котором мы будем говорить о спорте. Точнее, о спортивном кино.

И подписывайтесь на телеграм-канал о спортивном кино. Там будут анонсы подкастов и истории

В первом сезоне мы обсудим десять фильмов, которые уже стали классикой мирового (или как минимум отечественного) кино. Мы обсудим как историю созданий этих лент, так и то, чем события в них отличаются от реальной жизни (если, конечно, фильм заявлен как биография). Премии, критика, истории со съемочной площадки – здесь будет все, что стоит знать об этих фильмах.

И начинаем мы подкаст с одного из самых знаковых фильмов про спорт в истории. Это «Рокки» 1976 года. В первом выпуске мы изучаем историю мафии и американскую мечту, а также сравниваем трущобы Филадельфии с Петербургом в 90-е. Ниже вы найдете таймкоды всех основных событий, а также сам подкаст на всех платформах.

Загружаю...

Таймкоды

0:00 У Кирилла не получается 0:25 Начало 3:20 Нужен ли спорт в спортивных фильмах 4:40 Бокс в «Рокки» – условность 5:50 Почему Сталлоне отказался от 300 тысяч долларов за сценарий 10:16 Сколько Слай заработал в итоге за первый фильм 10:50 «Рокки» – уникальная спортивная франшиза на 40+ лет 12:30 Трогательная история про собаку Сталлоне 14:20 «Рокки» – технический прорыв с шикарной операторской работой 21:38 Рокки – вообще-то мелкий мафиози. Но добрый. Обсуждаем мафию и социалку 23:30 Жители не знали про съемки – получилась классная импровизация 25:35 Рокки спас девочку, а вы даже не заметили 26:25 Иван вспоминает родной район Санкт-Петербурга 27:20 Великая история про то, как Карл Уэзерс получил роль Аполло 28:20 Как Рокки вообще получил бой с чемпионом 30:35 Фильм издевается над американской мечтой 33:10 Важнейшая сцена в «Рокки», которой могло не быть 34:55 Чем закончился бой и почему это не важно 36:10 Единственная смешная шутка за весь подкаст 39:07 Свидание Рокки и Эдриан – кринж или романтика? 44:50 У «Рокки» должна была быть другая концовка, но она сгорела 47:20 Вы помните, что Рокки сначала отказался от боя? Мы – нет 48:50 Как Рокки удалось продержаться 15 раундов против чемпиона? 52:20 Сталлоне еще и классный режиссер 53:25 Почему «Рокки» – великий фильм

Загружаю...

Подкаст на Podcast.ru

Подкаст в «Яндекс.Музыке»

Подкаст в Google Podcasts

Подкаст в Apple Podcasts

Делитесь впечатлениями – что вам понравилось в подкасте, что было плохо? Мы обязательно учтем все комментарии и в следующем выпуске станем еще лучше. А еще пишите, обсуждение какого спортивного фильма вы хотели бы услышать в следующем выпуске.

Популярные комментарии
Крис Фадина
с романом муном в качестве гостя
Ответ на комментарий Мария Малезич
ставь класс, если ждешь выпуск про Юрия на льду
Мария Малезич
ставь класс, если ждешь выпуск про Юрия на льду
Стас Погорский
Лучшие
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий