NAVI точно вылетели с Бласта? Нет, и не вылетят даже после еще одного поражения!

Разбираем систему Бласта.

Помните старую систему групп на BLAST Premier? Команды играли 2-4 матча, после чего либо выходили на финалы полугодия, либо падали в шоудаун. В этом сезоне BLAST переделал турнир, стараясь угодить топ-командам и получить больше эфирного времени. Но в новой системе не разобрались ни игроки, ни зрители.

Раньше у команд-партнеров (участники группового этапа) было два шанса попасть на финал: выйти из группы или выйти из шоудауна. Теперь же Бласт сделали аж 4 шанса. Вылетел из группы? Ничего страшного, пройдешь через нокаут. Вылетел и оттуда? Не волнуйся, в запасе еще есть стадия последнего шанса. И там не повезло? Ну так не волнуйся, пройдешь через шоудаун.

Только вдумайтесь: команда должна проиграть 5 матчей, чтобы не попасть на весенние финалы. Да, Бласт получил больше эфирного времени, но в чем интерес смотреть десятки проходных матчей, где команды играют ровным счетом ни за что?

Бласт всеми силами старается спасти топ-команды от рандомного шоудауна. На весенней группе это спасает от вылета NAVI, BIG и MIBR. В то же время команды, закончившие первый групповой этап без единого поражения или выигравшие по ходу турнира 4 матча, все равно могут остаться без весенних финалов. В старой системе они прошли бы на финалы. Разве это справедливо?

Сама же система настолько запутана, что ее не понимают даже игроки-участники. После двух поражений в первый день Бумыч уже думал, что для них турнир закончился. Тоня спросила его после матча: «Все, теперь до Катовице никаких официалок?»

«Да, сейчас надо набирать игровую форму и подтягивать все карты», – не задумываясь, ответил Кирилл. Если так думал капитан, то и остальная команда, наверняка, считала себя вылетевшей.

NAVI проиграли уже 3 игры (и одну выиграли). 6 февраля в 18:30 они сыграют решающий матч группового этапа. В случае победы они выйдут на весенние финалы, а при проигрыше – в шоудаун. Смотрите трансляцию в нашем матч-центре.

Лучшие посты о CS:GO – у нас

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
КиберКотлетки
Популярные комментарии
Tapppki
Один из худших форматов турнира, которые я вообще видел
Александр Миллер
он может и не несправедливый, но странный это уж точно.
Ответ на комментарий Сергей Зацаринный
Нормальный формат, всем не угодишь. И, что не справедливого в нем ? Если ты считаешь себя сильным, то пожалуйста.... выигрывай матчи и проходи дальше. А, зарандомить пару бест оф 1 с топ командами и выйти дальше - это еще несправедливей. Зато можно посмотреть много топовых матчей. Хотя и может не во всех матчах команды выкладываются  на полную, но просмотры у Бласта хорошие. Значит людям это интересно.
Сергей Зацаринный
Нормальный формат, всем не угодишь. И, что не справедливого в нем ? Если ты считаешь себя сильным, то пожалуйста.... выигрывай матчи и проходи дальше. А, зарандомить пару бест оф 1 с топ командами и выйти дальше - это еще несправедливей. Зато можно посмотреть много топовых матчей. Хотя и может не во всех матчах команды выкладываются  на полную, но просмотры у Бласта хорошие. Значит людям это интересно.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий