Комната обсуждения «Ковбоя Бибопа» от Netflix. Как вам?

Заглядывайте в комментарии.

19 ноября на Netflix вышел сериал «Ковбой Бибоп» – адаптация одноименного культового аниме про охотников за головами (ковбоев) в космосе. Впервые аниме-сериал вышел в 1998 году. И спустя почти 20 лет Netflix взялся за эту историю.

Действие «Ковбоя Бибопа» разворачивается в постапокалипсисе – после катастрофы жители Земли расселились по разным планетам и спутникам Солнечной системы. Главные герои – охотники за головами, которые разыскивают преступников в космосе, поэтому их называют «космическими ковбоями». Они путешествуют на корабле «Бибоп».

В аниме главными героями были бывший офицер полиции Джет Блэк, бывший преступник Спайк Шпигель, зависимая от азартных игр Фэй Валентайн и песель породы вельш-корги Айн, над которым проводили эксперименты по улучшению умственных способностей. В сериале от Netflix их роли исполнили Мустафа Шакир, Джон Чо, Даниэлла Пинеда и одноименный пес, названный в честь героя аниме. Алекс Хассел сыграл главного антагониста Вишеза, а Елена Сатине исполнила роль Джулии – общей знакомой Вишеза и Спайка.

Первый сезон уже можно посмотреть на Netflix, а мы открываем комнату обсуждения в комментариях. Как вам? В чем хуже оригинала? Или лучше? Делитесь мнением внизу, но не забывайте предупреждать о спойлерах.

* * *

Появятся ли Тоби Магуайр и Эндрю Гарфилд в «Человеке-пауке: Нет пути домой»? Собрали главные намеки

Спорить, какая часть «Охотников за привидениями» лучше – бессмысленно. Круче всего мультик с СТС

Популярные комментарии
Кирилл Новокщенов
Досмотрел. Нормальный сериал на 6-7 баллов, можно включать фоном, но от Ковбоя Бибопа там не осталось почти ничего, конечно. Мне нравятся отдельные персонажи, но в команде Бибопа нет той семейной атмосферы, которая была в аниме. Актер, играющий Спайка, подходит хорошо, но у него ноль химии с Джулией, из-за чего концовка вышла никакая. Вишез - ужасен совершенно, чудовищный мискаст, из опаснейшего психопата превратился в Люциуса Малфоя, закатывающего губки. Вообще, у Вишеза и Синдиката тут в 10 раз больше экранного времени, чем в аниме, и это не пошло на пользу. В аниме Синдикат казался таинственной непобедимой организацией, щупальца которой по всем уголкам Вселенной расползлись, а тут масштаб намного локальнее. Чего я точно не ожидал, так это промаха с музыкой. Ее мало и она не работает как в аниме (ну, пока в концовке Fallen Angel не включили, единственный мощный момент) Плюс почти полностью пропала тема одиночества и грусти на корабле. Для меня Бибоп всегда был в первую очередь про то, как хорошие одинокие люди с переменным успехом находят себя друг в друге, про экзистенциальный кризис, про то, насколько наше прошлое держит нас и не дает жить. Великий ответ Спайка в конце аниме: "Я иду туда не умирать. Я иду понять, живу ли я вообще" - ничего похожего по месседжу сериал не дает. Это просто забавный сай-фай боевичок.
Крис Фадина
я включив и помер от кринжа не спасибо досматривать не буду
Kobe81pts
Пока все отзывы, что видел, непечатные
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий