Iron Branch – топ за свои деньги. 5 фишек с веточкой, которые должны знать все

От редакции. Вы находитесь в блоге «А шо у нас тут по сайберспорту», автор которого рассказал о старте золотого состава VP. Подписывайтесь на него, чтобы не пропустить новые истории!

* * *

Iron Branch можно назвать самым полезным артефактом в Доте по соотношению цена/качество. Всего за 50 золота можно получить +1 ко всем атрибутам, что в начале весьма полезно, благодаря веточке можно увеличить действие танго в два раза, а еще этот артефакт является составляющим для других.

Несколько лет назад она стала активной: при его использовании на местность вырастает дерево, которое является материальным, его можно съесть, срубить, также она преграждает обзор и не дает пройти через себя. Ярослав «NS» Кузнецов уже четыре года назад делал видео, где рассказал про фишки с Iron Branch.

Загружаю...

Но мало кто использует активную способность, так как уже в мидгейме свободных слотов не остается, и веточка попросту мешается. С добавлением нейтрального артефакта Ironwood Tree, активной способностью которого является посадка такого же деревца, как и из Iron Branch, появилась возможность длительно время ходить с неограниченным запасом деревьев. Поэтому фишки для веток снова стали актуальны.

Я выбрал пять героев, которым/против которых можно использовать этот предмет, да и веточки в целом.

Windranger

Начну с самого сложного, эффектного и эффективного применения Iron Branch. Всем известно, что Shackleshot связывает героев с крипами/другими героями/деревьями на довольно длительное время. Но если героя связать не с чем и не с кем, то время связки сокращается лишь до 0.75 сек, что крайне мало, не так ли? И смысл уже от применения данной способности почти полностью теряется.

НО! Связка работает на деревце от Iron Branch, и появляется возможность делать красивые вещи. Нужно просто поставить деревце позади врага, после чего применить на него Shackleshot. Это довольно объемное по времени занятие и враг может успеть увернуться от такой фишки. Для того, чтобы использовать данный мув на максимум, можно купить Линзу, а если найти Кин Оптик в нейтральных предметах, то вообще будет отлично. Также для исполнения фишки нужно иметь Блинк. Как выглядит все в конечном итоге:

Загружаю...

1. Используем на врага Шэклшот.

2. Моментально после использования Шэкла делаем Блинк вплотную ко врагу

3. Ставим деревце ему за спину. Готово, Вы восхитительны.

Disruptor

Эта фишка поможет, если против вас играет Дизраптор, а никаких способностей, чтобы выйти из его Кинетик Филда, вы не имеете.

1. Подходим к самому краю сетки

Загружаю...

2. Используем деревце примерно в эту точку

3. Готово. Вы восхитительны и выскочили из сетки

Timbersaw

Такой фишки я не увидел у НСа, но все же. Самый простой пример, Вы играете на Урсе в легкой против Тимбера 1х1. На нем уже достаточно стаков пассивки, но он убегает и сейчас будет использовать Timber Chain. Просто ставим дерево перед ним, за счет чего он не только не убежит, но и сильно задержится из-за времени применения и дальнейшего отката способности.

Загружаю...

Урса через Battle Fury. Новая мета от Arteezy и Moo

Witch Doctor

Вард WD весьма опасен на любой стадии игры. Но атакует он только в том случае, если видеть цель. Что же делать, если Вы вот-вот можете погибнуть от ультимейта Вич Доктора?

1. Вот вас поймал ВД

2. А вот Вы заслонили вижн варду и он перестал Вас атаковать. Важно ставить ветку перед вардом, а не Вич Доктором.

Crystal Maiden

У ЦМ один из самых лучших масс-ультов в игре. Это огромный урон, замедление атаки и передвижения, но его легко сбить, если нет артефактов по типу Глиммера, так как ЦМ – это обычно пятерка и денег на дорогие защитные арты нет, то приходит на помощь простая веточка.

Такой ультимейт сбить легко

Но если перед собой поставить ветку, то появляются отличные шансы прокастовать ульт подольше.

Загружаю...

Много применений можно найти для такого артефакта, но я показал наиболее полезные.

Я утонул в китайском Дота-мерче: можно купить сертификат тренера, кимоно LGD, Аегис и даже куртки с Интов

5 базовых фишек Доты, которые должен знать каждый

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
DotAnalysis