Nisha наконец-то в составе топ-команды. Puppey сделает из него суперзвезду

Переход в Team Secret семнадцатилетнего Мишаля Янковского – не менее интересен, чем возвращение Зая к Пуппею. Объясняем, почему ростер с Нишей уже сейчас считают реальным претендентом на топ-1. 

Он начал выступать на просцене в 13 лет

Конечно, не на топовом уровне. Но в тот самый стак поляков с Exotic_Deer и Kacor он попал уже в 13, вместе с братом Supreme (он старше Ниши на 2 года). Когда ему было 14, его подписала немецкая организация Alternate: их представители прилетели в Польшу и объяснили родителям ситуацию. В первый же месяц игры за Alternate Nisha получил 500 долларов.

Загружаю...

Состав Alternate. Nisha – крайний слева, его брат – второй справа.

Взял 9К ММР на смурфе за 400 игр

С винрейтом более 70% в соло-матчмейкинге. 

А вот нарезка его матчей на пути к 9к.

Сейчас цифры чуть упали, но все равно впечатляют. Как видите, Nisha играл классического мидера-плеймейкера.

А недавно он поднял сразу три своих аккаунта в топ-15 Европы:

Он очень разносторонний игрок

При этом способности Ниши вовсе не ограничиваются одним лишь мидом. Он начинал карьеру как саппорт и отыграл немало игр в сложной (можете проверить его турнирный аккаунт) и в Kinguin часто садился на Пака, Вайпера и ДК, освобождая первую позицию для Экзотик Дира. 

Patos рассказывал, что Мишаль очень любит бить крипов – и действительно, вместе с Медузой Ниши Team Kinguin в один момент выиграли 9 матчей подряд. 

Загружаю...

Но особенно ярко Nisha смотрится на агрессивных фармящих мидерах вроде Лины. Помните его ремпейдж против Fnatic?

Puppey получил талантливого игрока, который может исполнить первую позицию на любой линии – но может и подвинуться под сигнатурного героя Мидвана.

Загружаю...

Готов был уйти только в топовую команду 

«У него было много приглашений от разных стаков с известными игроками. Например, от Саксы. Однако если он пойдет в такую команду, и что-то пойдет не так, то он окажется ни с чем. Конечно, от приглашения условных Liquid не откажется никто, но я не думаю, что подобные команды сейчас заинтересованы в нем. Если он и уйдет, то только в по-настоящему сильную западную тир-1 команду, а таких сейчас не так уже и много: Liquid, Secret. Может быть, OG и EG. Все». 

Это слова Экзотик Дира в марте этого года. Nisha играл с ним четыре года – пришло время уходить.

Может ли не взлететь?

Банальная, но очень важная проблема. Нише обязательно нужно завершить учебу в школе в этом году – в Польше без этого никуда. Как польскому игроку удастся совмещать постоянные турниры (а команде калибра Secret всегда есть, куда поехать) и экзамены в школе, пока неясно.