Кокорин убил всех врагов в CS:GO. Но не впечатлил Симпла

Александр Кокорин пока не играл в футбол в новом сезоне – зато у него появилось больше времени на шутеры. За неделю в инстаграме футболиста появились два видео с его игрой в CS:GO.

На первом Кокорин делает «эйс» – убивает всю команду противника в одиночку.

Кокорин остался один против двух соперников – даже профессионалы в таких моментах выигрывают далеко не всегда. Футболист четко сыграл от бомбы, контролируя оба выхода, и убил обоих – где-то повезло с таймингом, где-то спасла реакция.

А во втором видео Александр сделал красивый квадра-килл (оформил 4 убийства в раунде):

Ничего сверхъестественного, просто хорошая реакция и косорукость соперников.

Если судить по подписи ко второму видео, то Кокорин играет в CS:GO на порядок лучше Неймара. Звание Кокорина в игре, похоже, Master Guardian Elite (6-е сверху из 18 в ранговой системе), в то время как у Неймара во время ЧМ-2018 было звание Gold Nova 3 (10-е).

В комментариях к посту засветился даже Федор Смолов:

Кроме Смолова игру Кокорина прокомментировал лучший игрок мира в CS:GO – Александр «S1mple» Костылев. Он не особо впечатлился, но Кокорин не огорчился и предложил Симплу сыграть тренировочный матч:

Через месяц Симплу и его команде Natus Vincere предстоит играть на мейджоре в Лондоне – именно к нему Кокорин хочет натренировать приятеля. Na’Vi сейчас – в числе трех лучших команд мира по CS:GO, и турнир в Лондоне может стать первым победным мейджором для команды в истории (система турниров в CS:GO похожа на теннисную: турниров много, но главное – как ты сыграл мейджор, который проводится дважды в год).

Два месяца назад Кокорин поздравил Симпла и его команлду Natus Vincere с победой на крупном турнире – Cтарсерии в Киеве, а в прошлом году Кокорин вызывал Неймара на дуэль. Пока что в CS:GO, а не на футбольном поле:

 «Жду тебя в лобби, Неймар»

Кстати, Неймар тоже является большим фанатом CS:GO и даже привез на ЧМ-2018 в Россию новое празднование забитого гола, связанное с шутером.

Фото: инстаграм Кокорина

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
CS:GO по полочкам