RuHub выставил 18 человек на квалы. У Maincast – Альтаода и Гоблак

Starladder, v1lat, игроки FTM… у зрителя из СНГ никогда не было такого выбора стримов для просмотра соревновательной доты, и это только на открытой квалификации! Во время закрытого отбора на TI будут работать две основные площадки – Maincast, новое детище Вилата, и RuHub со старой гвардией. 

Maincast

V1lat говорил, что мы увидим много классных лиц – и он не обманул. Versuta-комментатор очень тепло принят сообществом, а Jotm всегда отличался точными предсказаниями драфтов. Из хорошего – Виталий договорился почти со всеми свободными талантами, которые имели хорошую репутацию. Из плохого – мы так и не увидели новых лиц. x3m4eg обещал устроить отбор новых талантов – понятно, что за такой малый срок найти и отобрать стримеров и аналитиков просто невозможно, но мы ждем. Именно свежесть и отсутствие фразочек типа «конечная», которые уже набили оскомину – вот главный козырь Maincast. Кстати, v1lat обещает кучу классного контента, он точно был на буткемпах многих команд из СНГ. 

RuHub

 

Во-первых, студия очень серьезно отнеслась к появлению конкурента. 18 человек для квалификаций – это очень много по меркам РуХаба. Это практически всеобщая мобилизация – для сравнения, на Эпицентре работало 17 человек, считая Вилата. Во-вторых, такое количество талантов говорит о том, что будет освещаться каждый регион, и это прекрасно. Вопрос в другом – в количестве около игрового контента: интервью, рубрики, викторины и т.д. Наличие в списке Александра Хитрова дает надежду на активный движ, но сможет ли он переплюнуть Вилата, который может позволить себе разговор буквально с любым человеком из индустрии?